На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
Блог / mygate31
Назад
КАК СИНИЙ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТАЛ ЦВЕТОМ СЕЗОНА


Наверняка вы не раз читали про актуальность синих оттенков как в гардеробе, так и в других сферах жизни, и вот опять весна 2022 будет наполнена цветом чистого моря или ясного неба – выбирайте сами. Давайте разберёмся, откуда появляются цвета сезона и на что можно ориентироваться, составляя образы с ними.

Слышали про цвет наступившего года? Да, это PANTONE 17-3938 или Very Peri. Он представляет из себя сочетание спокойного синего и энергичного красного, образуя идеальный лиловый. Этот цвет для библиотеки Pantone – новинка, в которой мы уже увидели предметы коллекций таких модных гигантов, как Chanel, Valentino и Versace, и мы продолжим встречать его во всех индустриях в 2022 году.

Но помимо цвета года у Pantone также существуют отдельные разбивки цветов по категориям, складывающиеся из анализа прошедших событий в той или иной сфере, в том числе и в моде. Специалисты объясняют свой выбор не просто трендовыми тенденциями, а особенно тёплым восприятием людьми тех или иных оттенков. Также они предлагают отказываться от сезонных стереотипов – лето для ярких и светлых тонов, а зима для тёмных и неброских – и носить любимые цвета в любое время года, опираясь исключительно на свои ощущения.


Источник: Pantone

Так, осенью 2021 Pantone представил основные оттенки сезона Весна-Лето 2022 мира моды, список которых возглавил синий цвет. По словам экспертов, он предназначен для успокоения, что так необходимо в последние нервные годы.



Команда Pantone замечает, что достаточно продолжительное время синий цвет преобладал в спортивной индустрии, однако позже перебрался и на мировые подиумы. В сезоне Весна-Лето 2022 запоминающиеся образы разных оттенков синего представили Loewe, Alexander McQueen, Saint Laurent и другие, причем разнообразие палитры позволит вдохновиться как на спокойные офисные, так и на впечатляющие яркие образы.

И с одной стороны, хочется задаться вопросом, почему мы должны доверять свой стиль на ближайший период какой-то американской компании, а с другой – десятки специалистов на протяжении продолжительного времени проводят анализ потребительского и личностного поведения в зависимости от взаимодействия с теми или иными цветами и выделяют те тона, которые улучшат или поддержат самочувствие общества в ближайшее время.

Поэтому, если хотите довериться институту цвета и привнести в ваш стиль жизни спокойствие и умиротворение, обратите внимание на синие оттенки в одежде, с которыми в нашей коллекции вы можете познакомиться здесь.

И не забывайте знакомиться со всеми оттенками этого сезона, которые также можно смело сочетать друг с другом.

Следите за трендами, оставаясь собой.
Спасибо, что читали.

Текст: Юлия Данилова,
контент-менеджер GATE31.