На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
Блог /
Назад
МАЛЕНЬКИЕ ДЕТАЛИ, ИГРАЮЩИЕ РЕШАЮЩУЮ РОЛЬ


Даже у приверженок минимализма бывают дни, когда сердце требует колготок в сеточку (но не позволяет самовосприятие) или неоновых стрелок (но не оценит начальник). В таком случае легче всего спасаться привычными предметами гардероба с необычными деталями. Давайте сегодня вместе разберём, какие акценты в образах ставят всемирно известные женщины и какие интересные модели вы cможете найти в нашей коллекции.



Хейли Бибер – успешная американская модель и супруга многими любимого Джастина Бибера – отличается в модной индустрии своим пристрастием к брючным костюмам. Её образы обычно однотонные, однако каждый из них наделен уникальным запоминающимся акцентом. Например, год назад девушка попала в объективы папарацци в чёрном дуэте брюк и жакета, под который был надет серый худи. Сочетание разных стилей в одном образе и привлекло внимание прессы.

А на что обратить внимание в нашей коллекции, если хочется чёрного костюма с изюминкой? Предлагаем рассмотреть total black образ, в котором каждая модель имеет отличительную черту. Наибольший интерес окружающих совершенно точно притянет новинка GATE31 – брюки ШАРЛОТТА с широким поясом. Классические брюки затянуты на талии обманкой рукавов пиджака с 4 пуговицами на каждом из них. И это тот исключительный случай, когда на брюки не захочется выправлять сверху ни рубашку, ни свитер, поскольку дизайнерское решение действительно заслуживает внимания. К такой нестандартной модели подойдут укороченные предметы гардероба, такие как топы и пиджаки, либо футболки и майки обтягивающего силуэта. Сегодня мы сочетаем 2в1: в брюки заправляем лонгслив Корнелия с асимметричным верхом, заканчивая образ жакетом БАРСЕЛОНА укороченного кроя.



Фирменные акценты могут также заключаться в постоянстве носки того или иного аксессуара. Например, актриса Кара Делевинь является преданной поклонницей головных уборов – от беретов и кепок до шляп и шапок. Девушка часто появляется на стритстайлах недель мод в узнаваемых головных уборах, однако самым запоминающимся выходом можно считать появление Кары в чёрном цилиндре на королевской свадьбе Джека Бруксбэнка и принцессы Евгении.

Будем честными, цилиндр вряд ли впишется в интенсивность ритма повседневных будней, поэтому в нашей коллекции представлены головные уборы разных фасонов и материалов, которые подойдут под любой стиль и сезон. Если не рассматривать утеплённые модели и держать курс на весну, то первыми приходят в голову панамы из сукна и экокожи. Их достаточно легко сочетать с образами разных стилей, несмотря на нераспространённость такого приёма в наших краях.

Также в последние два года свои правила в индустрии моды начал диктовать ещё один герой – коронавирус, благодаря которому маски стали нашим повседневным «аксессуаром». В связи с этим дизайнеры начали создавать предметы гардероба, вдохновлённые сложившейся ситуацией. Наша новинка – косынка КОПЕНГАГЕН с маской – отвечает за стиль и практичность в повседневном применении. Маска вместе с застёжкой крепится к изделию с помощью кнопок, позволяя регулировать модель относительно размеров головы и варьировать способы носки. Этот аксессуар из экокожи решительно настроен сделать вашу весну особенно стильной и даже немного дерзкой.



В завершение хочется вспомнить про Елизавету II, которая заслуженно считается иконой стиля благодаря своим безупречным образам для выхода в свет. Просмотрев не один десяток снимков прессы с Её Величеством, а также обратившись к книге главного стилиста королевы - Анжелы Келли «Dressing The Queen: The Royal Wardrobe», можем сделать вывод, что один из любимых предметов гардероба Елизаветы – пальто длины два дюйма ниже колена, которое актуально в любое время года за счёт разных тканей. При этом каждый образ тщательно продумывается: помимо подходящих по цвету аксессуаров, стилисты обращают внимание на мотив появления королевы на публике. Например, для визита в Ирландию было выбрано пальто в цвет местного национального флага, а при поездке в Австралию камеры запечатлели Елизавету в модели с двубортной застёжкой, присущей стилю милитари.

В коллекции GATE31, конечно, преобладают спокойные цвета, и повторить образы королевы вряд ли удастся, однако деталями на пальто мы вас не обделим. В весенней коллекции мы представили пальто АНТВЕРПЕН, пуговицы на задней части которого зададут настроение вашим образам на весь сезон. Модель выполнена из ткани с шерстью, поэтому при переходе температуры порога нуля градусов в сторону тепла вы сможете не бояться внедрять её в свой повседневный гардероб.



Получается, даже классические минималистичные модели могут заиграть новыми красками при добавлении какой-либо отличительной черты. Более того, все перечисленные сегодня модели можно собрать в один элегантный образ.

Чтобы познакомить вас с бóльшим количеством запоминающихся деталей, мы собрали для вас подборку со всеми интересными моделями коллекции, и надеемся, что вы сможете найти в ней что-то поистине своё. Задайте тон наступающей весне уже сейчас, но не забывайте об осознанном потреблении. Приятного знакомства с коллекцией!


Текст: Юлия Данилова
контент-менеджер GATE31