На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
МУЖЧИНЫ В МИРЕ МОДЫ. GATE31 EDITION

В преддверии праздника 23 февраля мы решили задуматься, какую роль играют мужчины в модной индустрии, ведь эту сферу обычно считают поистине женской. Однако даже в нашем бренде среди многочисленных представительниц женского пола можно найти удивительных мужчин, которые занимают самые разные позиции. Разберёмся со всем по порядку.

БИЗНЕС В МИРЕ МОДЫ.

За любыми самыми оригинальными съёмками, дизайнерскими решениями и эффектными проявлениями деятельности бренда стоит грамотно выстроенная система ведения бизнеса. И очень часто в мире моды эту ответственность несут мужчины. Самым выдающимся из них можно назвать Бернара Арно – президента и СЕО группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH), который на январь 2022 года занимает 2-е место в списке богатейших людей мира по версии Forbes. Концерн LVMH также с каждым годом растет по количеству входящих в него брендов и прибыли. По итогам 2021 года чистая прибыль LVMH составила €17,2 млрд, а общая выручка — €64,2 млрд. Читая про подобные достижения, всегда хочется представить, чем живет человек, который за всем этим стоит, поэтому мы выделили несколько цитат Бернара Арно, которые нас вдохновляют:

«При организации компании главное — это баланс. Не должна перевешивать ни творческая сторона, ни коммерческая»

«Недостаточно иметь лишь талантливого дизайнера. Таким же талантливым должен быть весь менеджмент. Креативный процесс очень неорганизованный, а процесс производства должен быть максимально рациональным»

«В творчестве и в делах надо уметь мечтать»

ФОТОГРАФИЯ В МИРЕ МОДЫ.

Выделить одного мастера фотографии из всей индустрии очень сложно. Творческий талант не оценить по какой-то определенной шкале, поэтому выбор героя для этого раздела был сделан с опорой на личную симпатию автора этого текста. Питер Линдберг – немецкий фотограф и режиссер, перевернувший сферу фэшн-фотографии, отстояв право женщины быть собой в объективе его камеры. Ему не хотелось снимать гламурный образ женщины, господствовавший в глянце в те времена, поэтому он отказывал в съёмках даже Vogue. Позже его всё-таки уговорили провести съёмку в том формате, который близок ему, но при взгляде на получившиеся фотографии девушек в обычных белых рубашках на пляже Санта-Моники указали на выход из редакции. Через полгода на должность главного редактора американского Vogue заступила Анна Винтур, которая случайно нашла эти кадры и дала Питеру полную свободу творчества на 20 страницах следующего выпуска журнала. Так, ноябрьский Vogue 1988 года содержал фото модели, одетой в пиджак от кутюр и обычные синие джинсы. Редакция была в шоке, при этом Анна Винтур назвала это «ветром перемен». Зависит ли сегодняшний свободный от стереотипов образ женщины в глянце напрямую от Питера, сказать сложно, но он точно вошёл в историю как революционер фэшн-фотографии.

«Бессердечная ретушь не должна быть инструментом, который представляет женщин в начале нашего века»

«Современные фотографы должны освободить женщин и, наконец, всех от террора молодости и совершенства»

«Я ищу вдохновение на улице — как маленькая собачка»

ОСНОВАТЕЛИ ВЕДУЩИХ МИРОВЫХ БРЕНДОВ.

Значимую часть всемирно известных брендов основали именно мужчины. Причём, если мы начнём рассказывать о каждом из них, на чтение этой статьи вряд ли уйдёт всего 10 минут. Поэтому мы решили выделить высказывания некоторых мужчин-модельеров разных времён, которые скажут всё за нас.

«Я всегда считал белую футболку альфой и омегой модного алфавита» — Джорджо Армани, основатель компании Armani.

«Мода должна быть одной из форм эскапизма, а не формой лишения свободы» — Ли Александр Маккуин, основатель дома высокой моды Alexander McQueen.

«Одежда должна быть подчинена личности женщины, а не наоборот» — Ив Сен-Лоран, создатель модного дома Yves Saint Laurent.

«Не углубляйтесь в тренды. Не позволяйте моде завладеть вами, решайте сами, кто вы, что вы хотите выразить своей одеждой и образом жизни» — Джанни Версаче, основатель дома моды Versace.

«Элегантность — это отсечение лишнего» — Кристобаль Баленсиага, основатель дома высокой моды Balenciaga.

«Ткань – экстраординарная вещь, в ней есть жизнь, ее нужно уважать» — Юбер де Живанши, основатель модного дома Givenchy.

МУЖЧИНЫ GATE31.

Ну и, конечно, как мы уже говорили ранее, в жизни GATE31 присутствуют представители мужского пола, без которых компания была бы не той. Они работают в разных сферах бренда, но мы ценим их всех одинаково. Некоторые из них согласились рассказать о себе, своих увлечениях и вдохновении, поэтому предлагаем вам окунуться в мини-интервью от наших ребят.

Егор, администратор магазина, Екатеринбург:

«Я работаю в компании уже почти два года, и больше всего мне нравится ощущать свою пользу для других людей, то есть для наших клиенток. До сих пор забавно, что иногда некоторые покупательницы относятся с недоверием к тому, что их будет консультировать мужчина, некоторые даже просят позвать девушку-консультанта. Но в процессе диалога и примерок девушки обычно убеждаются в моём профессионализме и, возвращаясь в бренд снова и снова, отмечают, что я их любимый продавец-помощник-советчик по одежде в городе.

Меня вдохновляют люди, зачастую — это наши клиентки, с которыми мы выходим за рамки привычной консультации в магазине и можем обсуждать всё — от брендов и событий в городе до проблем друг друга (забавный случай — с одной из девушек обсуждали, нужен ли ей развод с её мужем, во время того, как она примеряла платья в нашем магазине).»

Алексей, товаровед, Санкт-Петербург:

«GATE31 – это действительно интересный бренд с близкой мне идеологией, где я работаю уже 3 с половиной года. Больше всего в работе мне нравится мой коллектив — редко когда можно встретить таких разносторонних и в то же время простых ребят, с которыми работать только в удовольствие. Также нравится то, что, работая тут, ты ездишь на инветы или участвуешь к подготовке к сезонному сэйлу, это тебя встряхивает и не дает превратиться твоей работе в рутину. Сюда же можно отнести участие в различного рода проектах (сьемки в рекламе, ютуб и т.д.), где можно поближе узнать коллег, а также прокачать свои навыки и умения, которые вполне возможно пригодятся в будущем. Ну и, конечно, здесь я полюбил корпоративы.

Меня вдохновляют люди, которые работали и работают тут. Много положительных внутренних и внешних трансформаций произошли из-за советов и случайных встреч в компании. Также вдохновляют фильмы, которые оставляют неоднозначные и смешанные эмоции (Экстаз, Лобстер), а ещё люди, которые занимаются своим любимым делом и при этом остаются непохожими на других. Пока у нас есть время, надо пробовать новое, благо сейчас такое время, что стать можно кем угодно, было бы желание. Например, я пробую себя в новых начинаниях: написание музыки, таргетирование, программирование.»

Павел, ретушер, Санкт-Петербург:

«Я совершенно случайно узнал о GATE31 в 2018 году. Бренд резко отличался от конкурентов: лаконичный крой, природные цвета, концепция минимализма — всё это было и остается очень созвучным моему представлению о моде и стиле. В своей работе я люблю разнообразие и обилие возможностей: если хочешь — снимай контент для социальных сетей, хочешь попробовать себя в видеосъемке — без проблем! Инициатива всегда поддерживалась Денисом и коллегами.

Моя страсть — это кино. Не знаю, насколько это можно назвать "хобби", но с уверенностью могу сказать, что оно дарит мне эмоциональное, эстетическое и интеллектуальное удовольствие. Я даже мечтаю когда-нибудь снять свой фильм. Я долго думал, как ответить на вопрос о том, что меня вдохновляет, и в первую очередь хочется сказать, что это природа во всех ее проявлениях. Также, конечно, меня вдохновляют люди. Мы все смотрим на мир по-разному, что может быть более интересным и вдохновляющим? А как много форм придумал человек для выражения своих чувств и эмоций? Трудно выделить что-то одно. В будущем мне хотелось бы стать фотографом, ну или кинематографистом или писателем. Не знаю точно. Определенно могу сказать, что мне хотелось бы быть полезным для людей.»

Андрей, разработчик, Санкт-Петербург:

«Я работаю в GATE31 около года и больше всего в работе мне нравится отличный коллектив в компании. Особенно могу выделить Олега (прим. Системный администратор), который всегда и во всём всем помогает. Моё хобби — это как раз то, чем я и занимаюсь в компании. Я увлёкся разработкой более 3 лет назад, и свое будущее вижу на этой стезе, причём как профессиональное, так и в целом.»

От лица всей компании мы хотим использовать этот день как повод пожелать всем читающим этот текст крепкого здоровья, реализации всех планов и простого человеческого счастья! Будьте верны себе, а мы всегда будем рядом, чтобы подобрать должный образ для любой жизненной ситуации.

 

С наилучшими пожеланиями,
команда GATE31