На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
5 ГОЛОВНЫХ УБОРОВ ДЛЯ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ И ХОЛОДНОЙ ЗИМЫ

Ноябрь не стесняясь готовит нас к приближающейся зиме, и во многих регионах температура уже опускается ниже нуля. В такие периоды самыми уязвимыми частями тела становятся те, что остаются без слоя тепла в виде курток, свитеров, брюк и прочей одежды, – голова и руки. Ведь часто мы выходим из дома, забыв шапку, и решаем не возвращаться, а переохлаждение кожи головы может привести к проблемам со здоровьем. Чтобы этого избежать, мы предлагаем вам 5 вариантов головных уборов, чтобы вы выбрали наиболее близкую вам модель, которую не захочется снимать.

1. КЛАССИЧЕСКАЯ ШАПКА

Что может быть проще шапки? Однако и при выборе настолько привычного изделия важно помнить несколько нюансов.

Первое – не выбирайте шапку абстрагированно от вашей верхней одежды. Не сочетающиеся по цветам шапка и куртка являются самой частой причиной игнорирования головного убора.

Второе – даже в маленькой шапке есть те или иные дизайнерские решения, которые должны быть вам близки. Размер вязки, наличие подкладки, расположение швов и другие мелочи способны влиять на весь образ холодного сезона.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому все шапки уже ждут знакомства с вами онлайн и в наших магазинах.

2. КАПОР

В наступившем сезоне капоры не теряют своей актуальности, и мы этому не удивлены: изделие является очень удобным в носке, его не нужно поправлять при сильном ветре, а некоторые модели заменяют не только привычный головной убор, но ещё и шарф благодаря удлинённой нижней части. В нашей коллекции представлены два вида шерстяных капоров в чёрном, сером, молочном и бежевом цвете.

3. УТЕПЛЁННАЯ ШАПКА

Помните шапку-ушанку, которую раньше можно было найти на верхней полке шкафа в каждой семье? С годами она преобразилась внешне, но всё так же защищает голову и уши от холодов. В нашей коллекции вы найдёте классические ушанки со 150 г. утеплителем в составе, а также утеплённую шапку с козырьком. И, конечно, некоторые модели оснащены завязками. Мы же не могли лишить вас этого давно забытого чувства завязывания бантика под подбородком.

4. КАПЮШОН

В самые сильные морозы есть желание надеть самостоятельные капюшоны даже под куртку с уже имеющимся капюшоном. Но если не бросаться в крайности, то такая модель является незаменимым дополнением тренчей, пальто и курток без капюшона. И главный плюс – их можно сочетать с первыми двумя пунктами этой статьи для большего тепла.

5. УТЕПЛЁННАЯ ПАНАМА

Лето прошло, но любительницам панам не придётся скучать по изначально летнему головному убору. В коллекции GATE31 вы найдёте утеплённые панамы, защищающие голову, уши и даже шею от морозов, осадков и ветра. Одна из них, конечно же, тоже на завязках. Другие являются продолжением манишек или имеют воротник на запах.

А если погода позволяет, то вы можете также обратить внимание на утеплённую косынку, чуть приоткрывающую поверхность головы, но придающую образу нетипичной экстравагантности.

Надеемся, мы смогли вдохновить вас на внедрение того или иного головного убора в ваш гардероб. Утепляйтесь, чтобы осень и зима были наполнены исключительно хорошими эмоциями, а не мурашками от холода.

 

Текст: Юлия Данилова,
контент-менеджер GATE31