На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ GATE31 №5: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН

Несмотря на сложную ситуацию для бизнеса, мы всё ещё живы, что уже хорошо. Вы оказали нам помощь и ту поддержку, которой мы совсем не ожидали. Ведь всё, что мы реализовали и продолжаем создавать, мы делаем искренне, а не с точки зрения маркетинга, чётко осознавая, что всем сегодня нелегко. Поэтому мы решили проявить свою социальную позицию. Я вырос в парадигме: «Относись к ближнему так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Вы помогли нам. Мы отблагодарили вас постоянной скидкой. И вместе с вами мы хотим помочь.

Есть люди, которые на этих затянувшихся выходных трудятся уже второй и, скорее всего, даже третий месяц в бешеном темпе. Это врачи. Именно их труд сейчас бесценен, и мы должны поддержать их.

Мы долго думали, как могли бы помочь в сложившейся ситуации. У нас было несколько вариантов:

  1. Обеспечить обедами врачей. Но это не наш профиль, поэтому лучше оставить это ресторанам. К примеру, есть прекрасная инициатива Atlas Bistro, и каждый может стать её участником. Ребята готовят обеды для врачей, а стоимость одного - всего 60 рублей.
  2. Закупить маски и передать в больницу. Но для этого нужны сертификаты.
  3. Одноразовые вещи мы также шить не можем, ведь у нас нет лицензий и специальных материалов.
  4. Знаю точно, что врачам необходимы рабочие комплекты из хлопка. И именно в этом мы сможем помочь.

Мы придумали благотворительный аукцион, где выставим образцы моделей производства, которые разработали в 2016-2020 годах. Их мы хранили как историю, и сейчас понимаем, что пришло время поделиться ими с вами. Но этот аукцион не про вещи, а про помощь. На всю вырученную сумму мы закупим хлопковую ткань, разработаем специальную форму и сошьем на нашем производстве рабочие комплекты. Для нас это будет не так просто, как передать средства в благотворительный фонд, ведь нам придется временно приостановить работу над коллекцией.

Но наша помощь будет конкретной и адресной.

Мы отобрали 73 изделия. Одни вы уже видели в иных оттенках, другие мы так и не запустили, а что-то реализуем уже скоро в новых вариациях. Но все они уникальны и представлены в единственном экземпляре. Завтра часть вещей аукциона мы разместим на нашем сайте и расскажем обо всех подробностях. А запустить онлайн-аукцион планируем в среду, 6 мая.

Вы сможете подписаться на понравившееся изделие, а мы в свою очередь оповестим вас о начале аукциона, чтобы вы не упустили эту модель. Мы проделали огромную работу для того, чтобы отснять изделия, за что я благодарен всей команде и моделям. Спасибо вам за оперативность и профессионализм! Впереди нас ждёт ещё большой объём работы. Но я уверен, что это того стоит. Изо дня в день мы видим, как сила взаимовыручки растёт, что чрезвычайно радостно осознавать и крайне важно для нас здесь и сейчас. 

После каждого письма я понимаю, что ваша поддержка — это то, что помогает создавать благо для общества, возможно, во имя чьей-то улыбки на лице. Я думаю, что счастье в самых простых вещах, и надеюсь, что вы поддержите нашу инициативу. Пошив рабочих комплектов — это лишь 1 из всевозможных видов помощи. Поэтому мы будем рады, если вы предложите свои идеи в комментариях. Уверен, вместе с вами мы сможем найти лучший вариант.

Спасибо, что следите за нашими новостями и принимаете участие в жизни бренда!

Берегите себя и своих близких!

 

Денис Шевченко, основатель бренда,

и команда GATE31