На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
GATE31 X WOMEN'S DAY

Комфортный оверсайз или аккуратная женственность? Рациональный подход или эмоциональный гардероб? Смелые эксперименты или приверженность одному стилю?
Не важно, какой образ вы выбираете. Вы прекрасны своей индивидуальностью!
И героини нашего проекта тому подтверждение.

Пять женщин, уникальных своей историей и философией, поделились с нами взглядами на стиль и гардероб. От total pink и образа бунтарки к приятию себя и чувству меры: о важном повседневном в нашем новом материале. 

 

Яна

В подростковом возрасте я старалась самовыражаться за счет каких-то больших футболок, расписанных вручную, ремней с заклепками, больших кроссовок. Я тогда думала, что это что-то необычное, крутое. Но сейчас я понимаю, что это было несуразно. С возрастом у меня изменился стиль от какого-то бунтарства до спокойного уравновешенного принятия себя.

Сейчас я руководствуюсь своими представлениями о комфорте, удобстве, стиле. Я смотрю различные паблики, пытаюсь вдохновиться образами с просторов интернета, тем самым формирую образ, максимально отражающий мой характер. Образ, в котором мне комфортно и в котором я чувствую себя уверенно. Я восхищаюсь людьми, которые могут делать это мастерски. Пока что я только на пути к этому.

 

Виктория

До 30 лет я примеряла на себя все стили подряд, совершенно бездумно. Я использовала покупку одежды как способ снятия стресса. Сейчас все изменилось: мой образ практически укоренился. Я люблю вещи классического кроя с интересными деталями, налетом «мужественности», качественную ткань и сложные оттенки. Из этого и стараюсь собирать свой базовый гардероб.

Мой самый забавный наряд - это льняной комбинезон с черно-белым леопардовым принтом и длинной молнией спереди какого-то креативного петербургского дизайнера. В нем я немного похожа на Тигру из Винни-Пуха. Ему лет 5, и только в прошлом сезоне он перестал мне казаться забавным, наконец. Но я его очень люблю.

 

Ксения

Мой обычный день - это завтрак, обязательно подъем в 7 утра. Стараюсь ввести это в привычку вне зависимости от того, суббота это, воскресенье, понедельник. Просто люблю, хочу и буду вставать в 7 утра, завтракать, а дальше уже как пойдет.

В выборе одежды я, безусловно, руководствуюсь эмоциями. Конечно, бывают покупки абсолютно рациональные, продуманные. Но иногда случаются и распродажные нападки, когда приходишь, тебе вроде джинсы не нужны, но все равно каким-то образом носишь одну-другую пару домой в свою скромную коллекцию.

 

Александра

Чего только не было в моей жизни. В 4 классе, например, вся одежда у меня была в розовом цвете, потому что в Норильск больше ничего не привозили для девочек более-менее нормальное. Приходилось как-то импровизировать, но не получалось. Мой гардероб сегодня состоит из обычных вещей: худи, джинсы, брюки, футболки, рубашки и ничего особенного.

На протяжении пары лет при выборе одежды я руководствовалась эмоциями. Сейчас эти эмоциональные покупки я продаю, раздаю, освобождая место для продуманных вещей, которые действительно мне нужны, сделаны из качественных материалов. Вещей, которые я буду носить не 1 раз в год, а хотя бы раз в месяц.

 

Евгения

Подбор гардероба - дело интуитивное. Я всегда стараюсь прислушиваться к себе. Так или иначе у меня уже давно выработался мой собственный стиль в одежде. Много шишек набито, поэтому сейчас мне легко выбрать ту самую вещь, которую я точно проношу как минимум пару сезонов.

Мне нравится транслировать свои ощущения через наряды, играть с цветами и фасонами. Но как и в парикмахерском деле, я всегда чувствую меру: мой аутфит всегда уместен к ситуации, не мешает мне делать сто дел в день, а к вечеру в нем не стыдно появиться на светском мероприятии. Такая философия.