На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
КАК МЫ СОЗДАВАЛИ НОВОГОДНЮЮ КОЛЛЕКЦИЮ

В первый день зимы мы презентовали вам нашу новогоднюю коллекцию, раскрывшуюся со своих лучших сторон в тематической съёмке. И сегодня мы расскажем вам о тонкостях производства праздничных моделей, их особенностях, составе и требуемом уходе.

КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПЛАНИРОВАНИЕ НОВОГОДНЕЙ КОЛЛЕКЦИИ?

Процесс создания коллекции очень многогранен и затрагивает работу нескольких отделов. По словам наших коллег, все они начали подготовку в августе.

Сначала от бренд-менеджера дизайнерам поступает информация, какие модели должны быть воплощены в новогодней коллекции. Дизайнеры начинают работу над эскизами, и совместными усилиями команда определяется с материалами. Их также необходимо закупать уже в августе, так как осенью всех необходимых материалов уже нет в продаже. Четырёх месяцев работы хватает для того, чтобы проработать каждую модель и в конце ноября представить вам новогодние новинки.

КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ АССОРТИМЕНТ?

Мы остаёмся верны эстетике минимализма и функциональности в одежде даже в преддверии хлопушек, гирлянд и фейерверков, поэтому придерживались этого стиля и при производстве новогодней коллекции. Также мы не упускали из виду, что не каждой девушке близки платья, поэтому выпустили несколько видов изделий на любой вкус.

Для создания одной из моделей был взят за основу бестселлер нашей летней коллекции – жилет ЛУККА. В итоге получилась одноимённая модель, выполненная в серебряном и розовом оттенках.

«Изначально целью было найти именно серебряный цвет, и, когда цель была достигнута, а команда уже вошла во вкус, список оттенков пополнил розовый для разнообразия. Новая версия модели обладает глянцевой, хорошо отражающей свет тканью» Марина, бренд-менеджер.

Помимо жилетов, в коллекцию вошли блузы с акцентными деталями. Воротники-воланы и удлинённый край борта с несколькими вариантами носки будут радовать вас как в новогоднюю ночь, так и в офисные будни после праздников.

Ещё не было года, чтобы в женском гардеробе прекращали цениться платья-комбинации или асимметричные детали. Поэтому для платьев мы выбирали вневременные фасоны, которые будут актуальны всегда.

Также мы воплотили в жизнь несколько идей с корсетами – отсылкой к невероятно элегантному прошлому. Эти идеи воплощены в юбке КЛАРА и платье САРА.

А самой смелой моделью стало платье ТЕСС с металлической нитью, состоящее из топа и юбки с соединяющим элементом, открывающим талию и обеспечивающим блистательное настроение в прямом смысле этого слова.

ЧЕМ ВДОХНОВЛЯЛИСЬ ДИЗАЙНЕРЫ, СОЗДАВАЯ НОВОГОДНИЕ МОДЕЛИ?

Дизайнеры работают в сплочённом тандеме с бренд-менеджером, которая, в свою очередь, регулярно следит за мировыми тенденциями и изменениями в индустрии моды, не теряя из виду незаменимую классику. Поэтому главная задача команды – создать модели, которые будут актуальны, разнообразны и легко внедряемы в повседневный гардероб. Из этого и вытекают интересные, а иногда и сложные детали, классические силуэты и универсальные цвета.

СТАЛКИВАЛАСЬ ЛИ КОМАНДА С КАКИМИ-ЛИБО СЛОЖНОСТЯМИ ПРИ СОЗДАНИИ НОВОГОДНЕЙ КОЛЛЕКЦИИ?

Иногда нам кажется, что создание одежды – это череда сложностей, при успешном преодолении которых результат превосходит все ожидания. Новогодняя коллекция не стала исключением. Например, некоторые задумки не увидели свет из-за отсутствия подходящей ткани, поэтому наши коллеги так и остались влюблёнными лишь в эскизы изделий, не увидев их вживую.

Но иногда мы осознанно отказываемся от моделей, которые выходят за рамки стиля GATE31. Так было с платьем АЙРИН – изначально в нём планировались детали, которые оказались слишком «тяжелыми» для данной модели. В результате было принято решение выпускать платье в том виде, в котором вы можете увидеть его сейчас на сайте и в магазинах, а ниже мы представили первоначальный эскиз изделия.

Наши дизайнеры отмечают, что «упрощение» изделий – частая практика, так как мы в равной степени ценим визуальную и практическую составляющие моделей, а нагромождение деталей, возможно, и красиво, но носить такие вещи не всегда комфортно.

Вся команда много времени провела и за совершенствованием конструкции платья ТЕСС – его эскиз и технические составляющие несколько раз менялись. Например, была добавлена резинка по низу топа, чтобы вы не переживали за его расположение в разгар вечеринок.

Не можем не поделиться, что во время создания этой коллекции мы делали кое-что впервые. Речь идёт про платье на корсетной основе. Нашим коллегам понадобилось несколько примерок, чтобы создать подходящий под разные типы фигур корсет. Далее дизайнеры работали с косточками корсета, делая их более анатомичными и не сковывающими движений. В финальной версии изделия косточки слегка утягивают талию и создают поддержку груди, что обеспечивает женственный силуэт. Платье САРА на корсетной основе вот-вот поступит в продажу, и вы сможете оценить плоды наших трудов и экспериментов. 

ИЗ КАКИХ МАТЕРИАЛОВ СОЗДАНА НОВОГОДНЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ?

Вне зависимости от коллекции, в тканях мы больше всего ценим натуральность, но на первом плане всё же идут тактильные качества – даже если у ткани идеальный состав, мы можем отказаться от неё, если она колется, красится или сильно мнётся.

В прилегающих моделях в составе нужна лайкра или эластан, чтобы вам было комфортно двигаться. Хорошие примеры – приталенные платья БЭЛЬ и АЙРИН, в которых эластан занимает 4% состава и обеспечивает свободу движений.

Такие модели, как блуза ЭВЕР или РОЗАЛИН, выполнены из вискозы, которую перед производством нужно очень аккуратно выбирать. Вискозные ткани имеют свойство садиться, и нашей задачей являлось подобрать ткань, которая в меньшей степени к этому склонна.

Все модели из атласного шелка выполнены из полиэстера, потому что это практично и доступно для покупателей в плане цены за изделие. Натуральный шёлк привередлив в носке и уходе, тогда как полиэстер меньше мнётся и более износостойкий. 

А дизайнер Ксюша поделилась с нами, что в процессе планирования новогодней коллекции создала отдельную папку с множеством вариантов ткани с люрексом, атласных тканей и прочих, поэтому, возможно, через год мы напишем, что ткань для того или иного изделия ждала своего часа в Ксюшиной папке с этой осени.

БЛЕСТЯЩЕЕ ПЛАТЬЕ ТЕСС С МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ НИТЬЮ: БЫЛО ЛИ СЛОЖНО НАЙТИ И ПРОТЕСТИРОВАТЬ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НЕГО?

Вы удивитесь, но нет. Эту ткань мы уже использовали несколько лет назад, поэтому уверены в её качестве и довольны её эластичностью и не бросающейся в глаза нарядностью за счет люрекса.

«Когда платье находилось только в формате задумки, в мыслях была ткань, которая не оснастила бы его атмосферой «дискотеки 80-х», и тот самый материал (80% полиэстер, 15% металлизированная нить, 5% спандекс) прекрасно справился с созданием мерцающего минимализма»  Маша, дизайнер.

ОСОБЕННОСТИ УХОДА ЗА МОДЕЛЯМИ НОВОГОДНЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

Модели новогодней коллекции не требуют специального ухода благодаря практичности подобранных материалов. Их можно стирать вручную в тёплой воде до 20°C, а после стирки сушить в расправленном виде, не выкручивая. 

Подробно об уходе за каждой моделью вы можете прочитать в разделе УХОД на странице изделия. Если вы сомневаетесь в том, как ухаживать за той или иной моделью нашего бренда, свяжитесь с нашим клиентским сервисом, и сотрудники уточнят ваш запрос у технолога.

СТИЛИЗАЦИЯ МОДЕЛЕЙ НОВОГОДНЕЙ КОЛЛЕКЦИИ

Нашей целью было создать изделия, которые вы сможете носить и после новогодних праздников. Именно поэтому они выполнены в универсальных цветах, легко сочетающихся с другими оттенками в вашем гардеробе. 

Вернуться к блузам вы сможете сразу после январских выходных: в сочетании с брюками, жакетами или юбкой КЛАРА они станут приятным дополнением вашего делового стиля.

Жилеты ЛУККА – одни из самых многогранных моделей новогодней подборки. В холода и рабочие будни они станут акцентной деталью образов, а летом и на вечерних мероприятиях выступят самостоятельными предметами гардероба, открывая руки, шею и плечи. Только представьте: сочетание атласного серебряного или розового цвета с чёрной хлопковой рубашкой или переливающаяся под солнечными лучами ткань на загорелом теле.

Платья – многие девушки предпочитают именно их для особых случаев. Выбирая модели с длинными рукавами, такие как РИНА или АНИТА, вы можете не сомневаться в их применимости в дальнейшем. А открытые плечи в платьях-комбинациях для более формальных выходов мы предлагаем прикрывать джемперами, создавая эффектное сочетание фактур, или жакетами, играя на контрасте прилегающих и прямых силуэтов.

В специальном разделе на нашем сайте вы можете познакомиться со всеми моделями новогодней коллекции: платьями, не требующими дополнений, жилетами и блузами, образующими эффектные дуэты с брюками разных фактур, и юбкой на корсетной основе с тремя рядами шлёвок, позволяющих создавать образы с удлинённым ремнём либо сочетанием нескольких ремней сразу.

Декабрь пролетит незаметно, поэтому мы предлагаем определиться с образом для новогодней ночи уже сейчас. Выбирайте понравившиеся изделия онлайн или в наших магазинах. И, заранее, хорошего вам 2023 года!