На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ GATE31 №2: НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – НОВЫЕ ПРАВИЛА

Как вы знаете, вирус парализовал работу GATE31. Как законопослушные ребята мы остановили деятельность почти всей компании, кроме интернет-магазина, когда только вышли первые постановления правительства. Честно, мы не хотели останавливать процесс и думали продолжать работать в офисе и на производстве. Но раз продажи в розничных магазинах одежды запрещены, сегодня нам не ясно, в каком объеме и какой сезон стоит отшивать, т.к неизвестно, как долго продлятся эти «выходные». Вполне закономерно мы сейчас не можем продолжать работу в прежнем темпе. 

Когда я писал предыдущее письмо, мы все слышали только об одной «выходной» неделе и были уверены, что к ней добавится еще одна. И мы переживём всё это в любом случае. Сейчас же объявили целый месяц «выходных» с закрытыми магазинами, арендами, зарплатами и всеми контрактами. Я не совсем понимаю, как мы должны выжить. Но точно понимаю, что пришло время действовать, а не сидеть и ждать помощи от нашего государства. Я никогда на него не рассчитывал, но и не ожидал, что будут закрыты все магазины в один день.

Мы продолжаем работать онлайн, доставлять заказы курьерской службой и предоставлять возможность примерять все вещи перед получением. Не переживайте, все отправленные обратно изделия проходят термическую обработку влажным паром температурой от 98 до 99 градусов, а в заказы отправляются новые вещи из пакетов. Но мы поняли, что продажи через онлайн-магазин сейчас не могут спасти 160 человек от безработицы и сохранить нам прежний темп развития. Поэтому я принял решение, что вся выручка от онлайн-продаж апреля пойдет только на оплату нашим сотрудникам.

Также у нас появилась идея временно превратить один из наших магазинов в Петербурге в пункт самовывоза, что законно. Здесь вы сможете самостоятельно забрать заказ или оформить новый, выбрав и примерив вещи в магазине. Вы получаете возможность быстро получить покупку, а мы при этом минимизируем расходы на доставку по нашему родному городу. Я готов каждый день лично работать в магазине и принимать гостей, как это было, когда все только начиналось. Так мы сможем предоставить вам тот сервис, к которому вы привыкли. Надеюсь, что такой вариант «работы» поможет нам выжить в это время. Правила просты: один час - один покупатель.

На время работы мы обеспечим все необходимое: маски, санитайзеры и проверку температуры. Всю работу магазин будет вести по записи, поэтому пускать случайных прохожих в зал мы не будем. Мы не хотим побуждать вас лишний раз выходить на улицу. Но, глядя в окно, мы видим, что город «живёт». Поэтому я написал это письмо, чтобы узнать ваше мнение: готовы ли вы поддержать нашу идею?

По рынку уже идут глобальные сокращения сотрудников, но я в данный момент нацелен сохранить всю команду вместе с магазинами. Такое ощущение, что я иду против ветра. Но, надеюсь, мы справимся. Хотел бы поблагодарить сотрудников, на плечи которых в эти «кризисные» времена рухнула огромная ответственность. Они продолжают исполнять свои обязанности, обрабатывать, формировать заказы, доставлять вещи из складов закрытых магазинов. Спасибо вам!

Лично хотел поблагодарить каждого подписчика и покупателя за все слова поддержки и доверие, которое вы нам оказываете всё это время. Мы стараемся сохранить всю нашу команду.

И для меня это невероятно ценно.

 

Денис Шевченко, основатель бренда,

и команда GATE31.