На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
ОТ ПЛАТЬЯ ДЛЯ КУКЛЫ ДО ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ: КОМАНДА GATE31 О САМЫХ ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ НОВОГОДНИХ ПОДАРКАХ

С самого детства все люди с трепетом ждут новогодней ночи или утра 1 января, ведь именно в это время мы с горящими глазами распаковываем подарки от Деда Мороза. Годы идут, мы взрослеем, а момент получения подарков остаётся особенным. Мы решили спросить, что же самое запоминающееся дарили нашим коллегам на Новый год, а также узнали, что они подарят своим близким из коллекции GATE31.

И если вы читаете этот материал, то это знак именно в этом году воплотить в жизнь все идеи подарков для родных и друзей. А истории наших сотрудников вдохновят вас на это.

САМЫЙ ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ ПОДАРОК, КОТОРЫЙ ДАРИЛИ СОТРУДНИКАМ GATE31

Ответы наших коллег о подаренных им подарках можно разбить на 3 категории: воспоминания из детства, путешествия и бесценные подарки. И только один подарок мы не смогли подогнать ни под одну тематику – новогоднюю премию. Хотя, возможно, ей самое место в третьей категории. Но обо всём по порядку.

ВОСПОМИНАНИЯ ИЗ ДЕТСТВА

Детство – самое важное время в жизни каждого человека, поэтому мы не удивились, когда большая часть ответов оказалась связана именно с ним. Команда в красках описала свои подарки, эмоции от них и малейшие детали, от которых редакция едва сдерживала слёзы.

«Самый запоминающийся подарок мне подарили в детстве бабушка и дедушка. Я мечтала о большом доме для барби, чтобы поселить туда всех своих кукол. Но, к сожалению, на тот момент у нас не было на это средств. И дедушка сам выпилил из дерева всю мебель, каркас дома и его детали. А бабушка сшила подушки и одеяла из ткани для обивки мебели, скатерти и шторы из кружева, а свою любимую жемчужную нить распустила для свадебного платья моей куклы. Мне уже 28 лет, а я до сих пор храню об этом событии теплые воспоминания, и только сейчас понимаю, скольких усилий им стоило сделать для меня тот Новый год волшебным» – Ксения, управляющая магазином.

Куклы и прочие игрушки – незаменимая составляющая детства каждого ребёнка, поэтому среди ответов мы также увидели фарфоровую куклу, фигурку Дарта Вейдера и лего.

Эмоции очень важны для детей, ведь на основе них и строятся наши воспоминания. Родители и близкие наших коллег позаботились об этом на высоком уровне: оставляли подарки у двери рядом со снежными следами Деда Мороза, упаковывали всё в самые яркие блестящие упаковки, которые уже давно выросшие дети до сих пор описывают в мельчайших подробностях, и исполняли давние мечты.

«В детстве родители подарили видеокассету с фильмом «Один дома». Тогда его еще нигде не было в прокате, а я нашла подарок раньше времени в шкафу и очень долго репетировала перед зеркалом удивление для родителей» – Екатерина, перфоманс-маркетолог.

«Моим самым ярким подарком на Новый год был ярко-розовый домашний халат и розовые носки. Мне было 8 лет, а я смотрела на банные халаты родителей и хотела точно такой же. Дед Мороз прочитал моё письмо и исполнил мое желание!» – Софья, администратор магазина.

«Когда я была маленькая, мы с семьей только переехали. Первый праздник в новой квартире. Родители подарили мне большой светильник в виде кролика, он был желтый и бархатный. До сих пор, когда смотрю на старые фотографии, на душе становится очень тепло» – Елизавета, старший менеджер клиентского сервиса.

Подарки – это способ не только порадовать человека, но и позаботиться о его комфорте и здоровье. Так, нашему PR-менеджеру Лизе мама шила уникальную одежду из-за отсутствия в маленьком городе достойных магазинов, а администратору магазина Кате родители подарили ортопедическую подушку, на которой она спит до сих пор, хотя прошло уже 11 лет.

PR-менеджер Лиза в вязаном подарке от мамы.

PR-менеджер Лиза в вязаном подарке от мамы.

Но главное – не переусердствовать с использованием подарков.

«В детстве мне подарили кнопочный телефон. Там была одна игра – снежки, в которую я играл всё время. Из-за этого у меня отобрали телефон» – Андрей, разработчик сайта.

ПУТЕШЕСТВИЯ

Новые места, города и страны зачастую являются необходимым глотком свежего воздуха после насыщенного года, а некоторые люди и вовсе не представляют свою жизнь без путешествий. И мы рады, что нашим коллегам дарили возможность увидеть прекрасные пейзажи, удивительную архитектуру и отличительную культуру новых для них мест. 

«Для меня было очень ценным подарком в прошлом году полететь 31-го декабря к своей семье в Грецию и отметить Новый год с любимыми» – Елизавета, PR-менеджер.

PR-менеджер Лиза прилетела встречать Новый год к семье в Грецию.

«У меня был незакрытый гештальт – встреча Нового года на берегу моря. Не так давно это осуществилось, и мы были счастливы как дети, радуясь салюту, мандаринам и счастливым людям, которые нас окружали. На мой взгляд, лучший подарок – это эмоции. Они в сердце навсегда» – Алексей, руководитель розничной сети.

Руководитель розничной сети Лёша встречает Новый год на берегу моря.

Благодаря этому материалу мы узнали, что наши коллеги очень любят дарить подарки сами себе и всем то же советуют.

«Самый запоминающийся подарок я устроила сама себе, уехав отмечать Новый год в другую страну с друзьями! Было очень интересно оказаться в незнакомом месте, где ничего неизвестно, но вокруг атмосфера праздника» – Мария, администратор интернет-магазина.

«Когда я училась в школе, я мечтала покататься на горных лыжах или сноуборде, но возможности не позволяли. Однажды, в конце декабря, я с горящими глазами рассказала другу об этой мечте. Ответом было: «Ты так можешь долго мечтать, поехали!» Я приводила тысячу и одно «но» и говорила, что сейчас это невозможно. Следом я получила ещё один ответ: «Так ты ничего и не добьёшься, всё возможно». Тем же вечером я нашла себе горнолыжный костюм и инвентарь, а все накопления потратила на покупку ски-пасс. 3 января рано утром я впервые встала на сноуборд и была счастлива!» – Екатерина, администратор магазина.

Администратор магазина Катя в горах, где осуществилась мечта про сноуборд.

Пока редакторы мечтают о таком же мотивирующем на свершения друге, как товарищ Екатерины из предыдущей истории, наши коллеги не перестают удивлять. Двое из них рассказали о встрече Нового года на Красной площади в Москве.

«Мне кажется, что у каждого человека есть мечта встретить Новый год вне стен дома. Когда-то давно я осуществил такую мечту и встретил Новый год на Красной площади в компании близких людей, газировки и мандаринов. Не буду рассказывать как нам удалось пронести газировку, но находящиеся рядом эстонцы были рады. В ту ночь мы с ними подружились и общаемся до сих пор» – Алексей, руководитель розничной сети.

«Одним из самых запоминающихся подарков была встреча Нового года в Москве на Красной площади. Это невероятное чувство, когда ты оказываешься среди тысячи людей, которые на одну ночь буквально становятся тебе семьёй и желают всего счастья, что есть в этом мире» – Зульфия, администратор магазина.

Администратор магазина Зульфия в новогоднюю ночь на Красной площади.

БЕСЦЕННЫЕ ПОДАРКИ

Есть такой вид подарков, ценность которых не поддаётся описанию, но наши коллеги всё равно постарались выразить свои чувства через текст.

«Главный новогодний подарок – рождение сына. По своей эмоциональной составляющей это перебивает все эмоции от материальных подарков. С тех пор каждый Новый год сопровождается ещё и Днём рождения, а значит умноженными в несколько раз эмоциями и непредсказуемыми приключениями» – Ольга, менеджер по персоналу.

«В детстве, в одну из новогодних ночей, мне подарили собаку. Тогда она являлась мечтой моей жизни, и я не верила, что это происходит наяву. Радости не было предела!» – Арина, стилист-консультант.

«Когда мне было 8 лет, я мечтала о кошке и очень подробно рассказала об этом в письме Деду Морозу. Каким было моё удивление, когда утром под ёлкой я нашла не котёнка, а другие подарки. Тогда родители передали мне слова Деда Мороза о том, что котёнок будет, но чуть позже. 29 марта у меня появилась кошка Пушинка (позже я узнала, что она родилась только 20 февраля). Ох уж этот Дед Мороз! Но претензий к волшебнику не имею, а Пуша сейчас помогает мне редактировать этот текст» – Юлия, контент-менеджер.

Контент-менеджер Юля с кошкой Пушинкой.

ПОДАРКИ, КОТОРЫЕ РЕБЯТА ИЗ КОМАНДЫ GATE31 ДАРИЛИ СВОИМ БЛИЗКИМ

Для многих дарить подарки гораздо приятнее, чем получать их. А процесс упаковки подарка и создания открытки своими руками и вовсе занимает отдельное место в сердцах наших коллег.

«Я очень люблю дарить подарки. И больше всего мне нравится процесс их задумки, поиска и оформления. Обязательна оригинальная упаковка, каждый год разная, и новогодняя открытка: красный цвет, блестки, снежинки. Новый год – это время символичных подарков, здесь самое ценное – внимание» – Софья, администратор магазина.

«Я люблю отбирать подарки каждому детально, в течение общения запоминаю и отмечаю себе в заметках его хотелки. Самым дорогим и близким людям сама мастерю новогодние открытки, украшаю их блестками и пишу искренние пожелания с отсылкой к важному воспоминанию с этим человеком. Для меня важен не сам подарок, а вложенная в него частичка души» – Екатерина, администратор магазина.

Мы узнали, какие подарки сопровождали лучшие открытки и самая красивая упаковочная бумага. Некоторые коллеги чётко спрашивают близких о желаемых подарках, останавливают свой выбор на подарочных сертификатах или следуют виш-листу, если такой имеется. Это вселяет уверенность, что подарок точно будет полезным. Под этот критерий также попадают и такие универсальные подарки, как телефон и бытовая техника.

Подарочные сертификаты GATE31.

За некоторыми материальными подарками стоят очень душевные истории.

«В музыкальной школе перед Новым годом я выиграла конкурс пианистов и смогла подарить маме цифровой фотоаппарат» – Елизавета, PR-менеджер.

«Я подарила маме электрическую мясорубку с зимней стипендии. Для меня, как для студентки, это были огромные деньги. И я копила 4 месяца, чтобы купить ее. Мясорубка, кстати, оказалась качественной, и мама пользуется ею до сих пор» – Ксения, управляющая магазином.

«Однажды мы с сестрой решили отправить подарок на день рождения подруге в Германию, но попасть он к ней смог только к Рождеству. Нам было очень интересно собирать посылку, наполняя её разными приятными вещицами, которые напомнят подруге о доме, семье и друзьях» – Ксения, конструктор.

«Моя подруга играет на барабанах и все время теряет палочки. На Новый год я была её тайным Сантой и подарила ей кастомный чехол для хранения палочек. Она была в восторге, и даже ее преподаватель интересовался, где она такой нашла» – Екатерина, перфоманс-маркетолог.

Создавать подарки или их часть своими руками – это беспроигрышный вариант впечатлить человека уникальностью подарка и вложенных в него сил, души и времени.

«Я люблю делать подарки своими руками, чтобы человек вспоминал обо мне. Например, вязаные шапка и варежки для зимних прогулок, сшитый фартук с ручной вышивкой, ёлочные игрушки из глины или имбирное печенье для вечерних чаепитий» – Мария, администратор интернет-магазина.

«В свободное время я занимаюсь фотографией и на прошлый Новый год подарила маме сертификат на съёмку у меня. Собрали ей образы, выбрали студию, сделали макияж и прическу и создали множество красивых кадров. Мама очень счастлива и раздаривает теперь всем свои фотографии, а я рада была подарить ей интересные впечатления» – Елизавета, старший менеджер клиентского сервиса.

«Я люблю дарить свое творчество – картины, а также то, о чем человек давно мечтал, но не позволял себе. Безумно приятно видеть эмоции близких в такие моменты. И ещё один вариант подарка – фотоальбом или фотокнига с совместными фотографиями прошлых лет» – Арина, стилист-консультант.

Картина, подаренная стилистом-консультантом Ариной своей семье.

И куда же без приятных впечатлений, которые так нужны каждому из нас. Например, наши коллеги называют отличным подарком билеты на концерт любимого исполнителя или на хороший, по отзывам или собственному опыту, спектакль. Но в жизни есть узкий круг тех, кому никакие подарки не заменят нас самих.

«Моим подарком стал сюрприз для родителей. Был период, когда я долго не могла приехать домой и в новогоднюю ночь очень хотела порадовать маму и папу. И почти одновременно с боем курантов постучалась к ним в дверь. Это было незабываемо» – Зульфия, администратор магазина.

ЧТО КОМАНДА БРЕНДА ВЫБИРАЕТ ДЛЯ ПОДАРКА БЛИЗКИМ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ GATE31

Для сотрудников GATE31 модели коллекции бренда – это лучший подарок для близких, потому что мы уверены в качестве изделий, их практичности и долговечности. Мы проанализировали все ответы наших коллег и представляем вам интересную статистику.

Самыми подходящими для подарка изделиями стали те модели, в размере которых невозможно ошибиться. Также большинство подарков ориентированы именно на зиму, чтобы близкий человек смог начать использовать подарок по назначению прямо в новогоднюю ночь во время запуска салюта на улице.

Подарить тепло зимой – это так просто. А душевное тепло, с которым вас будет вспоминать получивший подарок человек, – бесценно.

Мы надеемся, что наши истории помогли вам определиться с новогодними подарками, а также напоминаем, что до Нового года остаётся всего две недели. Если вам тоже важно дарить тепло во время холодной зимы, базовые модели для внесезонного гардероба или свободу выбора с подарочным сертификатом, познакомьтесь с подборкой всех идей для подарка на нашем сайте. Желаем вам хорошего 2023 года!