На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
ПУХОВИКИ GATE31. ОТ ИДЕИ И ПРОИЗВОДСТВА ДО ВЫХОДА В НОВИНКИ

Мы не раз говорили, что верхняя одежда это визитная карточка GATE31, без которой уже нельзя представить наш бренд. С приходом холодных сезонов мы вновь погружаемся в рассказ о новых поступлениях коллекции в виде тёплых курток с разными дизайнами, температурными режимами и историей. И сегодня мы расскажем вам о том, как бренд готовится к холодам и какие этапы проходит одно изделие от задумки до поступления в магазины, а также об особенностях каждого этапа.

КАК УТВЕРЖДАЕТСЯ АССОРТИМЕНТ НА СЕЗОН

1. БЕСТСЕЛЛЕРЫ

Решение о том, какие куртки будут выпускаться осенью и зимой, принимается за несколько месяцев до наступления холодов. В коллекции GATE31 за годы существования бренда сформировались бестселлеры зимней коллекции куртки, которые были раскуплены в короткие сроки до последней единицы и возвращение которых вы особенно ждали. И, конечно, мы прислушиваемся к вашему мнению и перевыпускаем наши лучшие модели снова и снова.

В этом году мы выбрали бестселлеры прошлых лет куртки ОТТАВА, МОСКВА, МОНРЕАЛЬ и ЕКАТЕРИНБУРГ. В них могут меняться внешние параметры, например, цветовая палитра, но суть остаётся прежней: они всё так же предназначены для холодов и будут окутывать вас объятиями не один сезон.

Также в этом сезоне в ассортименте GATE31 вы можете познакомиться с курткой МАЛЬМЁ. Данная модель выпускалась лишь один год, но успела обрести безоговорочную любовь покупателей. Мы не могли себе позволить не порадовать вас возвращением этой куртки в новом светло-бежевом и нашем лучшем цвете (так его назвала наш бренд-менеджер Марина) графитовом на рейлы магазинов и страницы сайта.

2. ЦВЕТ И СТЁЖКА

Многие куртки нашей коллекции имеют в своём дизайне стёжку. Нашей задачей было составить осенне-зимний ассортимент так, чтобы каждая покупательница смогла выбрать размер и направление стёжки, которое ближе всего ей. Мы ценим возможность выбора и стараемся максимально предоставлять её вам.

На сегодняшний день вы можете познакомиться с наклонной стёжкой курток ОТТАВА и МОНРЕАЛЬ, горизонтальной стёжкой курток МАЛЬМЁ, РИМ, ЕКАТЕРИНБУРГ и МОСКВА, а также с новой для нас стёжкой «луковицей», представленной в дизайне утеплённого тренча НЕАПОЛЬ.

Раскроем небольшой секрет: не все типы стёжек создаются на нашем собственном производстве в Санкт-Петербурге. Самостоятельно мы производим стёжку для курток ОТТАВА, МОНРЕАЛЬ и МАЛЬМЁ, а более сложные типы стёжек мы закупаем у наших поставщиков. При этом весь процесс производства сложных стёжек контролируется нами от и до: мы выбираем размер и форму стёжки, объём утеплителя в составе и используемые цвета, которые предлагает поставщик.

Цвет не менее важная составляющая дизайна. И в этом вопросе мы всегда опираемся на ваши запросы. Например, вы писали нам о необходимости производства куртки МАЛЬМЁ в светло-бежевом цвете. В этом сезоне вы уже можете приобрести ту самую модель. Ещё один хороший пример куртка МОНРЕАЛЬ. Впервые она была выпущена в ярко-желтом цвете и была распродана полностью за короткое время. Поэтому в этом сезоне мы также выбрали несколько светлых цветов персиковый для МОНРЕАЛЬ и пудровый для ОТТАВЫ.

3. НОВЫЕ МОДЕЛИ

Помимо бестселлеров, мы выпускаем и новые модели, чтобы не прекращать развиваться и оценивать вашу реакцию на наши новинки. Об этапах производства нам рассказала дизайнер Ксюша:

«Разработка новой модели куртки может занимать от пары месяцев до нескольких лет. В преддверии сезона бренд-менеджер определяет, модели каких силуэтов и с каким типом деталей необходимо произвести, и формирует это в виде задания для дизайнеров. Мы начинаем свою работу с эскиза. Затем предлагаем Денису (основатель GATE31) на выбор несколько моделей-предложений, из которых он выбирает самую актуальную, интересную, функциональную и красивую.

Далее выбранный эскиз передаётся в работу конструктору. Конструктор это инженер одежды, он ведёт разработку конструкции и лекал, по которым будет кроиться изделие. Когда лекала подготовлены, они переходят в отдел проработки в цех. Из выбранной дизайнером ткани проработчик отшивает образец.

Образцы представляются Денису на регулярных примерках, где он либо согласовывает изделие для перевода его в производство, либо вносит корректировки».

Когда все куртки произведены, они размещаются на складах, а также онлайн на сайте и в магазинах, где с ними уже знакомитесь вы, наши покупатели.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КУРТОК

1. ЦВЕТА ТКАНЕЙ

За годы выпуска верхней одежды у наших покупателей появились модели-фавориты, а у команды бренда ткани-фавориты. Так, куртка ОТТАВА и другие схожие по материалу модели все годы выпускаются в одной и той же матовой ткани с мембраной, у которой большой выбор цветов, она лёгкая, удобна в носке и непривередлива в уходе.

Ещё один маленький секрет: бывает так, что у поставщика не всегда находится то количество ткани определённого цвета, необходимое нам для партии, ведь мы используем уже произведённые ткани, а не заказываем их создание с нуля. В таких случаях мы выпускаем модели в новых для нас цветах. Обычно это маленькие партии, благодаря которым мы в сумме получаем необходимое количество курток на сезон, а наш покупатель практически эксклюзивное по цвету изделие, ведь в подобных дополнительных цветах производится лишь 10–20 моделей.

Так, уже скоро вы сможете приобрести куртку ЕКАТЕРИНБУРГ в новом коричневом цвете, куртку МОСКВА в кофейном, МОНРЕАЛЬ в голубом, а классический чёрный цвет найдёт отражение в модели ОТТАВА.

2. СВОЙСТВА ТКАНЕЙ

«Выбор ткани для изделия зависит от многих факторов, но качество и функциональность стоят на первом месте. Для изделий верхней группы мы выбираем ткань на мембранной основе либо с пропиткой. Это позволяет изделию не пропускать влагу и холодный ветер.

Качество ткани также влияет на производственный процесс. Она не должна оставлять зацепок, лас и т. д. Выбирая ткань для модели куртки, дизайнер также обращает внимание на фактуру и плотность ткани. Более плотный материал лучше держит форму, но при этом может давать жёсткие заломы, мягкая тонкая плащевка лучше драпируется» дизайнер GATE31 Ксюша Балдина.

Чтобы до конца понять, о чём говорит Ксюша, мы узнали у нашего технолога Оксаны Яковлевой, что такое ткань с мембраной.

«Мембрана это синтетический материал, в структуре которого имеется множество микропор. Тонкая плёнка на изнаночной стороне ткани отводит водяные пары наружу, но задерживает проникновение жидкости из внешней среды».

Таким образом, куртки из подобной ткани защищают от мелкого дождя, сильного ветра и снега, а также обеспечивают комфортную терморегуляцию телу.

3. ФУРНИТУРА

Молнии, кнопки и другие мелкие детали составляют впечатление о модели верхней одежды не в меньшей степени, чем её основной дизайн.

«Мы стараемся использовать минимум фурнитуры, особенно наружной, поэтому любим магниты. Например, куртки ОТТАВА и МОНРЕАЛЬ наделены внутренними магнитами для закрепления большого ворота. Это вопрос эстетики при отгибе ворота не видно кнопок, ничего не отвлекает внимание и не перегружает минималистичный дизайн» бренд-менеджер GATE31 Марина Шадрина.

Также, если в изделии предусмотрены пуговицы, зачастую они красятся в тон куртки, а фурнитуру поясов пряжки дизайнеры подбирают наиболее близкими по цвету к ткани либо также окрашивают в нужный цвет.

УТЕПЛИТЕЛЬ В КУРТКАХ

1. ИЗ ЧЕГО СДЕЛАН УТЕПЛИТЕЛЬ

Мы используем утеплитель Термофинн, изготовленный по финской технологии из высокоизвитых микроволон. 

2. КАК ФИКСИРУЕТСЯ УТЕПЛИТЕЛЬ И ЧТО ОЗНАЧАЮТ ГРАММЫ УТЕПЛИТЕЛЯ В СОСТАВЕ

Один из распространённых страхов по поводу верхней одежды – опасение, что с годами изделие станет менее тёплым, а утеплитель постепенно начнёт перемещаться наружу. Чтобы этого избежать, используемый нами утеплитель в первую очередь подвергается каландрированию разглаживанию и уплотнению с двух сторон, а затем закрепляется по периметру изделия или отсека стёжки. Это позволяет избежать миграции волокон через подкладку или швы изделия.

Если вы откроете любую утеплённую куртку на нашем сайте и обратите внимание на её состав, то вы увидите некое число в описании плотности утеплителя, например, самые тёплые куртки этого сезона имеют объём утеплителя 200 г/м2. Что это такое?

Это количество означает, сколько граммов будет весить квадратный метр утеплителя. Получается, чем больше это число, тем плотнее утеплитель и тем лучше куртка будет согревать и сохранять тепло тела.

3. КАК ВЫБИРАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО УТЕПЛИТЕЛЯ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ КУРТКИ

Чем сложнее конструкция куртки, тем меньший объём утеплителя она сможет в себе уместить. Два простых примера. Модель ОТТАВА в минималистичном дизайне является буквально курткой-одеялом, её можно максимально наполнять утеплителем, и она при этом не утратит своих практических свойств. А модель РИМ с отстёгивающимся низом является моделью-трансформером, поэтому технические особенности позволили наполнить её лишь 150 граммами утеплителя против 200 граммов в ОТТАВЕ.

Также меньшее количество утеплителя в зимних куртках может быть использовано из-за наличия таких деталей, как кулиса или других дополнительных элементов. Эту особенность вы можете заметить в нашей новинке ДОРТМУНД.

УХОД ЗА УТЕПЛЁННЫМИ КУРТКАМИ

Каждой из нас важно, чтобы тёплая модель прослужила нам как можно дольше в состоянии, близком к идеальному, поэтому мы подготовили несколько советов по уходу за изделиями.

Мелкие загрязнения, которых не избежать в сезон осадков, легко устраняются влажными салфетками, а если на воротник куртки попало незначительное количество тонального крема, обратитесь за помощью к бесцветной мицелярной воде.

С более серьёзными загрязнениями мы советуем обращаться к профессионалам. При этом курткам противопоказано подвергаться химической чистке, для них оптимальна аквачистка. Об этом стоит упомянуть перед сдачей изделия в сервис химчистки.

Если вы столкнулись с осадками, сушить утеплённые куртки следует вдали от обогревательных приборов и в проветриваемом помещении. А замятие ткани можно утюжить слабо нагретым утюгом без пара.

Когда сезон завершился, изделие необходимо просушить и отправить храниться на плечиках в чехле в не сильно забитом шкафу.

Рекомендации по уходу за каждой моделью также указаны на вшивном ярлыке. Ознакомьтесь с ним, прежде чем приступать к одному из этапов ухода.

Теперь вы знаете немного больше про производство и особенности зимних курток GATE31, и остаётся лишь самое приятное познакомиться с ассортиментом верхней одежды и выбрать ту самую модель, которая будет согревать вас в холода. Желаем вам тепла во всех его проявлениях в этом и будущих прохладных сезонах.

Ваш GATE31.