На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
СВОБОДНЫЙ КРОЙ. ЛЕТОМ, ОСЕНЬЮ, ВСЕГДА

Даже в названии типа кроя таится самый главный его плюс – полная свобода движений и ощущений. К этому же лагерю относится и понятие оверсайз, ведь возьми худи на два размера больше, и вот он уже как с мужского плеча, а для многих такой стиль в последние годы является одним из самых любимых.

И в целом мы, девушки, иногда переживаем из-за своей формы или пребываем в настроении, когда подчёркивать фигуру совсем не хочется. Тогда выбор падает на свободные вещи, позволяющие почувствовать себя в них как в своеобразном домике, который всё ещё способен передвигаться по городу, решать важные задачи и заниматься бытовыми вопросами. Чтобы облегчить ваш поиск той самой модели среди всей коллекции, мы подготовили подборку моделей свободных силуэтов на каждый день, а некоторые позиции рады представить вам в этом материале.

ПЛАТЬЯ

Платья свободных силуэтов развеваются на ветру, не липнут к телу в жару и позволяют образу дышать. Да и что скрывать, нам самим легче дышится, когда не стоит задача думать, правильно ли вещь сочетается с нами самими по посадке.

Одна из последних новинок коллекции – платье-рубашка КАРЕН – заслуженно стала фаворитом редакции. Помимо свободного прямого силуэта, модель содержит в себе весомый акцент в виде расстёгивающихся рукавов. Для лета это дополнительный способ достичь комфортной температуры тела в жару, а для прохладных сезонов или делового стиля застёгнутые рукава превращают платье в изделие делового стиля с ноткой строгости и серьёзности за счёт рубашечного воротника.

Не можем пройти и мимо более летней модели (август всё-таки) – платья ТЕРА А-силуэта. В зависимости от роста владелицы, платье способно иметь как полную длину, так и являться миди-моделью, а струящаяся тенселовая ткань приятна к телу и танцует невероятный воздушный танец при ходьбе.

КОСТЮМЫ

Стоит хоть раз попробовать примерить худи на размер или пару размеров больше своего, и вам уже не захочется возвращаться в родной XS. А вот свитшоты можно рассматривать и в своём размере, так как они не имеют резинки по нижнему краю, а некоторые даже представлены в укороченном крое.

Новинки: худи СИДНЕЙ и брюки КОТОР – воплощение комфорта для повседневной жизни и активного отдыха. Плотный хлопковый трикотаж, объёмный капюшон, стрелки на брюках и удобные карманы отвечают за становление этого дуэта фаворитом вашего гардероба. Вы уже влюбились? А это мы ещё не сказали, что костюм представлен в нежном ванильном и глубоком коричневом цвете!

И, конечно, не стоит забывать про уютный вязаный трикотаж. Костюмы из вискозы в чёрном и бежевом цвете подойдут даже для обсуждения важных вопросов за бранчем.

РУБАШКИ

Приталенные модели мы оставляем для официальных случаев с костюмами и жилетами, а для ежедневной носки выбираем рубашки свободного и прямого кроя. Сделать модель основным слоем образа или надеть поверх футболки или топа? Выберите вариант, подходящий для вашего стиля.

Наши фавориты – чёрная рубашка РЭЙ, представленная в размере ONE SIZE, что говорит о её уникальной универсальности, подходящей для всех типов фигур и роста. Далее идут блузы ДЖАКАРТА в розовом и кофейном цвете. Они добавят вашей повседневности нежных красок, которые можно разбавить светлыми брюками или шортами для продолжения романтичного настроения либо заправить в чёрные брюки с ремнём для баланса женственности и строгости. И, конечно, завершает подборку лён, ведь за окном лето, и комфортная температура тела – приоритет, когда за окном +30. Льняная рубашка ПАУЛА с коротким рукавом и блуза ДЖАКАРТА с длинным отлично справятся с ролью идеальной модели для жаркой погоды благодаря натуральному составу и светлым оттенкам.

Знакомьтесь со всей подборкой свободных моделей, в которых сочетаются актуальный оверсайз и вневременной комфорт и делайте выбор, опираясь исключительно на свои ощущения, а не на тренды.

 

Текст: Юлия Данилова,
контент-менеджер GATE31