На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
ЗАКУЛИСЬЕ GATE31: ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ МУЖСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ

26 марта мы выпустили первые новинки мужской линейки GATE31 и с трепетом читали каждый ваш комментарий по поводу неё. Для нас это действительно большой шаг, мысли о котором были всегда, производство запустилось несколько месяцев назад, а продажи стартовали в конце первого месяца весны. Чтобы стать ещё ближе к вам, мы решили задать команде бренда 10 вопросов о процессе создания мужской коллекции и рассказать обо всех тонкостях, сложностях и интересных моментах нового этапа жизни GATE31.

Надеемся, вам будет интересно взглянуть на наш бренд под другим углом. Приятного прочтения!

1. Когда появилась идея создания мужской коллекции и почему она была реализована именно сейчас?

Денис Шевченко (основатель GATE31): «Идея создать мужскую коллекцию GATE31 была всегда. В 2017 году у нас были попытки реализовать это: существовал отдельный магазин GATE31 MAN, где были представлены изделия российских и корейских дизайнеров, однако это не было нашим собственным производством. Хотелось сконцентрироваться на производстве собственного продукта, поэтому весь фокус и вектор развития был направлен на более распространённое направление — женскую одежду. Для нас было важным довести его до максимально высокого уровня и доработать процесс создания лекала женских изделий, чтобы начинать работать над чем-то новым, в данном случае — мужским ассортиментом. На мужскую одежду меньший спрос, при этом специалистов по созданию мужской одежды на рынке также меньше. Всему было своё время, и сейчас оно наступило — GATE31 MAN собственного производства уже в продаже».

2. Для кого подойдёт мужская коллекция GATE31?

Коллекция GATE31 MAN продолжает идею одежды, в которой главную роль играет функция, а в первых новинках нет сложного кроя, акцентных деталей и нетипичных цветов. Поэтому каждый мужчина сможет найти для себя подходящий предмет гардероба: рубашку и брюки для похода в офис, футболку и лонгслив для отдыха на выходных, трикотажные брюки и худи для спортивного образа жизни.

Каждая модель коллекции настолько универсальна, что отдельные позиции могут стать унисекс предметами гардероба в стиле девушек или романтических пар. Последнее также можно назвать одним из видов осознанного потребления, ведь носить одну вещь на двоих – это экологически ответственно и разнообразно: одному куртка будет по размеру, а другому оверсайз.

Нам всем стоит не бояться внедрять в свои образы одежду противоположного пола, так как это открывает нам новые горизонты стильных решений и комфорта.

3. На что опирались дизайнеры, создавая мужскую коллекцию?

Елена Аверкова (дизайнер GATE31): «Создавая мужскую коллекцию, мы опирались на то, что мужская одежда должна иметь функциональный и рациональный дизайн, отражающий актуальные тенденции. Мужская одежда – это простота, логика и сдержанность».

4. Как формировался ассортимент для первого выпуска мужской линейки?

В женской коллекции на протяжении многих лет появлялось всё больше моделей, которые раз за разом становились нашими бестселлерами. Базовые предметы гардероба – один из самых востребованных сегментов не только нашего бренда, но и индустрии моды в целом, поэтому решение начинать мужскую линейку с классических линий и форм было единогласным. Многие позиции из мужской коллекции напрямую вдохновлены женской, например, мужской лонгслив ФРЭНК – это отражение женского лонгслива ЛОРИ. Также были интерпретированы под мужской крой футболки и лонгсливы BASE.

В дальнейшем, конечно, коллекция будет расширяться. Начнут появляться новые формы и решения, однако в самом начале вектор развития направлен на качественную базу для любого стиля и образа жизни.

5. В чём основное отличие создания мужской одежды, по сравнению с женской?

Елена Аверкова (дизайнер GATE31): «Главное отличие процесса создания мужской одежды по сравнению с женской состоит в необходимости сочетать удобство одежды в целом со скупой оригинальностью в деталях».

6. С какими сложностями сталкивалось производство во время подготовки мужской линейки?

Елена Аверкова (дизайнер GATE31): «Поскольку производство мужской одежды для нашей компании является новым направлением, нам нужно было чётко понимать, кто наш покупатель: какие размеры мы будем производить, какой рост и тип телосложения принимать в расчёт. В этом была основная сложность. Поэтому во время подготовки мужской линии конструкторами нашей компании была проведена большая работа по выявлению верных параметров».

Оксана Яковлева (технолог GATE31): «Во время подготовки мужской коллекции мы столкнулись с тем, что не совсем просто было учесть особенности мужской фигуры, определиться с этими моментами особенностей и главное — найти модель для презентации изделия. Как правило, в наши дни больше специалистов по производству женской одежды, как самой покупаемой по сравнению с мужской. Мало кто из специалистов вообще был знаком с мужской линейкой. Но наши коллеги с удовольствием и огромным интересом потрудились над созданием первой мужской коллекции».

7. Сколько времени уходит на создание одной модели мужской коллекции от задумки до выпуска в новинки?

Елена Аверкова (дизайнер GATE31): «На создание одной модели одежды от идеи до запуска в производство может уходить от 4-5 дней до одного-двух месяцев».

8. Сколько человек работает над созданием GATE31 MAN?

На сегодняшний день команда GATE31 не делится на мужскую и женскую коллекцию, все специалисты работают по двум направлениям. Говоря в цифрах, это около 15 офисных сотрудников и около 70 швей на двух наших производствах.

9. Какие материалы используются для создания мужской коллекции?

Ткани, из которых изготавливаются мужские модели, подбираются так же тщательно, как и материалы женской коллекции. Сейчас все представленные модели выполнены из хлопка разной плотности и вискозы.

Все ткани, перед тем как быть использованными для производства изделий, проходят несколько этапов тестирования, в ходе которого выявляются возможные дефекты, потенциальная усадка ткани или её линька. Итоговые материалы, из которых шьется коллекция, отличаются прочностью и долговечностью, а подробный состав и способы ухода за той или иной вещью вы всегда можете прочитать в карточке товара на сайте GATE31.RU или в памятке, которая прилагается к каждой покупке.

10. Какая ценовая политика у ассортимента мужской линейки?

Наша цель – создавать предметы гардероба, которые будут являться доступными для наибольшего количества потребителей, поэтому сейчас минимальная цена изделия в мужской коллекции равняется 2 690 ₽. Подробнее о том, что будет с ценами GATE31 в ближайшем будущем, вы можете прочитать в выпуске нашего Бортового журнала здесь.

Новый жизненный этап – это всегда новые испытания, изучение новых аспектов своей деятельности и лёгкий мандраж внутри, когда всё в итоге получается так, как было задумано. Мы рады, что благодаря этому материалу вы смогли заглянуть во внутреннюю кухню бренда и узнать некоторые мелочи, из совокупности которых строится качественный универсальный продукт.

Надеемся, что это начало долгой дружбы вас и мужской коллекции GATE31 MAN. Приятного знакомства с ассортиментом!

Команда GATE31.