На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ GATE31 №9: БИЗНЕС В РФ: РОСТ ВОПРЕКИ

Последнее письмо было около 2 месяцев назад. Может, уже и больше. Я пропал не потому, что все закончилось. Мы занимаемся мелкими операционными задачами в ожидании осени, поэтому писать особо не о чем. Сейчас идут большие изменения во внутренних процессах: готовим новые инициативы, которые сделают наш бренд более разумным и этичным. Первый месяц после открытия всех магазинов я не верил, что все работает. Просто работает. Счастью не было предела. Я бесконечно благодарен каждому, кто поддержал наш бренд тогда и продолжает наблюдать за развитием GATE31 сегодня. Хотели бы видеть бортовые журналы чаще? Хотя бы раз в месяц.

Мы наконец стабилизировали работу интернет-магазина и клиентского сервиса. Теперь онлайн готов к тому, чтобы увеличить мощность и сделать это гораздо быстрее, чем планировали. Проверим на летней распродаже Sample Sale, насколько хорошо отлажены процессы, и какие сбои они могут дать при большой нагрузке. Там будет возможность совершать покупки одновременно онлайн и офлайн. В офлайн-пространстве обычно все проходит гладко, и тот же уровень планируем  держать онлайн. Мы учли все недочеты прошлых распродаж, но заранее хотим принести извинения, если что-то пойдет не так.

Sample Sale начнется уже завтра в интернет-магазине, а с четверга откроет двери временный магазин в Санкт-Петербурге на Тюшина, 11 рядом с нашим производством. Мы увеличили срок проведения на один день, чтобы вам было комфортно находиться в помещении. С нетерпением ждем встречи с вами. Но подробнее об этом расскажем в следующей публикации. Я привык развивать бизнес и всегда думать наперед. А получается так, что надо заниматься сохранением бренда в живых. Это важно, но совсем неинтересно. Довольно сложно перестроиться, когда ты год готовил почву для активного роста, и в один момент твои планы останавливаются. Сейчас все вроде хорошо, и мы уже готовы строить путь дальнейшего развития.

Еще до режима самоизоляции планировали выходить в торговые центры. Успели подписать договор в Ростове-на-Дону, чтобы переехать там в отдельный магазин в ТРК Горизонт. Сейчас мы активно ремонтируем пространство и планируем открыться в сентябре. Несмотря на всю опасность и разговоры о повторных ограничениях, в сентябре мы откроем второе производство в Петербурге рядом с первым большим цехом. Оно поможет наконец заняться мужской линейкой, создать лабораторию разработки продукта и в полном объеме обеспечит наши магазины верхней одеждой в зимний сезон. Планировали расширяться еще весной, но пандемия слегка нарушила наши планы.

Скоро запустим ремонтную мастерскую, где сможем предоставлять вам возможность изменить изделия. Например, укоротить длину или починить детали, чтобы вместо ателье вы могли напрямую обратиться к нам. Мы продолжаем работать над локализацией продукта. В прошлом сезоне выпустили первые кожаные сумки российского производства, которые для нас отшила фабрика в Перми. Осенью. Коллекцию дополним джинсам, созданными в Краснодаре, а также вязаным трикотажем из Московской области.

Нам, как полностью локальному бренду, невероятно ценен труд каждого сотрудника. Ведь пошив одежды — это ручной труд. Поэтому на внутренних ярлыках новых моделей мы начали указывать, кто именно работал над созданием вашего изделия. Нам кажется, сейчас пришло время замедлиться. Наша коллекция на 70% состоит из постоянных моделей: они всегда доступны, что позволяет вам создавать прочную основу гардероба и сконцентрироваться на том, что действительно важно.

 Недавно запустили серию футболок с минималистичными принтами. Мы видим футболку как чистый холст для наших идей. Это не принт ради графики. Это принт ради идеи и смысла внутри него. Каждая фраза, будь то Less is More, посадочный талон или ироничная Saint-Rainsburg — это отсылка к нашей философии и вдохновляющим нас образам.

Уже разработали и выпустили четыре версии рисунка. Мы видим свое развитие как социально ориентированного бренда. Поэтому далее планируем запустить серию принтов, продолжив идею благотворительных акций. Какие сюжеты вы хотели бы видеть в нашей интерпретации?

Для нас невероятно ценно ваше участие в жизни бреда. И мы всегда прислушиваемся к вашим пожеланиям. Поэтому в очередной раз хотел поблагодарить вас за доверие нашей команде.

 

Будьте здоровы!
И до встречи на Sample Sale.

Денис Шевченко, основатель бренда,
и команда GATE31