На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
5 ОБРАЗОВ ДЛЯ ДОМАШНИХ КАНИКУЛ

Карантин для большинства из нас - это выход из зоны коморфта. И нет способов вернуть себя в состояние спокойствия проще, чем ужин в кругу семьи, хорошая книга в руках и правильно подобранная одежда.

Растянутая футболка из далекого 2008го, которую вы привезли с музыкального фестиваля — это неплохая пара для домашнего времяпровождения. Но, согласитесь, даже дома нам хочется ощущать себя собранными и свежими: не бояться внезапного видеозвонка от начальника, не натягивать чистые брюки со скоростью света, когда курьер начнет нервно стучать в дверь и, конечно, нравиться самим себе.

Предлагаем представить пять различных ситуаций и подобрать для них наиболее подходящие образы из коллекции GATE31.

 

Домашний офис

Итак, предположим, что вы преследуете цель поработать в стенах дома. Скорее всего, это будут долгие часы за ноутбуком, висение на телефоне или сосредоточенная работа с бумагами.

Мы рекомендуем обратить ваше внимание на чуть более собранные и классические предметы гардероба, которые подарят намек на офисный дресс-код. Наше подсознание и система привычек работают следующим образом: в стенах школ, университетов и офисов нас просят соблюдать дресс-код, а потому ничто не настроит на работу лучше, чем хорошо отглаженная рубашка или прямые брюки. Даже в своей квартире.

 

 

Как пример, мы предлагаем сочетание объемной рубашки Ray из плотного хлопка, белой футболки и комфортных брюк Bella на резинке. Все эти вещи отсылают нас к деловому стилю одежды, но их формальность не вытесняет комфорт: объемные силуэты верха не сковывают движений, темные оттенки в основе не боятся случайно оставленных пятен, а пояс на брюках регулируется по ширине и не сдавливает даже в самой сложной позе на любимом кресле.

 

 

Семейный ужин

А теперь предположим, что вы решили провести вечер за ужином в кругу семьи. Карантин открывает в женщинах скрытые способности. Например, многие из нас начинают готовить. Да еще так часто и старательно, что приводит в состояние удивления не только членов семьи, но и саму плиту.

 

 

Уютный ужин за домашним столом напрашивается на аккуратный и нежный образ, который, однако, не должен быть смешан с образом для ресторана. На своей собственной кухне не хочется облачаться в вечернее платье или брюки со стрелками и выглядеть так, словно вы перестарались. Поэтому мы предлагаем чуть более расслабленную альтернативу: широкие брюки Осака на резинке и топ Leia на поясе в тон.

 

 

Генеральная уборка

Еще одна ситуация, в которой рано или поздно наверняка окажемся мы все - это генеральная уборка. Именно весной назревает желание смыть с окон остатки сырой зимы, стереть пыль с верхних полок и навести порядок в гардеробе. И неважно, что через несколько дней он рискует вновь превратиться в хаос.

Здесь важно сделать выбор в пользу темных и комфортных вещей, которые не станут жертвой моющего средства или голодной трубки от пылесоса, а также не станут сковывать вас в движениях, когда придется залезать повыше или забираться под столы и кровати.

 

 

Наш вариант образа: мягкий комплект из брюк и свитшота Base. Оба изделия выполнены из 100% хлопка, который в свою очередь имеет приятную наощупь поверхность и отличается повышенной износостойкостью. В случае с ними не стоит бояться за их сохранность после стирки в машинке - они её гарантированно выдержат при правильном температурном режиме.

 

 

А если вам захочется чуть усложнить свой образ, то рекомендуем дополнить его контрастной футболкой, надетой под. Белые акценты у воротника и по нижнему краю будут смотреться свежо и интересно.

 

 

«Встреча» с близкими

На случай, если вам захочется созвониться по FaceTime с любимым, с подругами или с родными, можно составить чуть более элегантный и (не побоимся этого слова) трендовый образ. Ведь полезно заставить людей полагать, будто вы всё еще не сходите с ума от заточения и сохраняете связь с миром.

 

 

Мы подобрали образ, в котором за ту самую трендовость будут в ответе шорты-бермуды со стрелками Gloria. Они в меру объемны, обладают хорошей воздухопроницаемостью и отлично сочетаются с серой рубашкой Ellen и черной футболкой Sam, с которыми мы и предлагаем заключить союз.

 

 

Активный отдых

А что, если нам захочется заняться йогой, выйти на активную прогулку с собакой или поиграть в подвижные игры с детьми? Уверены, в течение карантина всем нам не раз захочется добавить движения в свою рутину, ведь по истичении недели нас всех ждут признаки преждевременной старости: хруст в коленях, тянущие ощущения в позвоночнике и затекшие икры.

 

 

Предлагаем обратить внимание на широкие хлопковые брюки Base с манжетами на щиколотке, резинкой на талии и карманами в боковых швах. А дополнить их предлагаем лонгсливом в тон. Обе вещи хорошо тянутся и дарят приятные тактильные ощущения. Будут довольны и собака, и дети, и вы, стоящая в сложной асане.

 

 

Не забывайте, что даже в четырех стенах можно чувствовать себя собранно, свежо и уверенно - важно лишь надевать то, что соответствует вашим целям и настроению.

Берегите себя и своих близких,
Проведите это время дома.