На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
Блог / mygate31
Назад
#MYGATE31: ОДЕЖДА — ЭТО ПРО ВНЕШНЕЕ ИЛИ ПРО ВНУТРЕННЕЕ?

Всем привет! Пишет Александра Минеева, SMM-менеджер GATE31.

Давненько мы с вами не философствовали, согласны? Сегодня поговорим о современном концепте одежды как таковой. О её сути, соответственно, и о функциях.

Стилисты всегда настаивали, мол, одежда должна украшать. Наверно, всё-таки да. Но от каких факторов в этом случае нужно «плясать»? Те же стилисты и семнадцать миллионов туториалов на YouTube отправной точкой в унисон нарекают внешние данные. Черты лица, подтон кожи, рост, сложение и насколько активно у вас вьются кудри.

Вот тут возникают вопросы. Всегда казалось, что одежда призвана нас продолжать. Транслировать внутреннее через внешнее. Очевидно,  с моей стороны, было весьма опрометчиво такую глупость предполагать. Кудри! Вот, что действительно решает, как вам должно одеваться, а как — нет! Почувствуйте прозрачность иронии. :)

Друзья, нам с вами так повезло! Нынешние реалии освобождают мир от паттернов и клише. Мы вольны выражать себя вне зависимости от так называемых природных данных. И не обязаны оставаться в заложниках у одного конкретного образа, опираясь на то, скажем, как широко посажены ваши глаза.

Вот случилось вам быть миловидной блондинкой с ангельскими чертами лица (речь не обо мне, разумеется). Внешность не обрекает вас на вечные платья летящих силуэтов с бантиками на всех возможных местах. Ну, только если именно вам этих бантиков хочется. Стереотипные идеи не остановят вас на пути к андрогинной куртке Краснодар и умеренно дерзким брюкам Blanka из экокожи. Пускай даже по всем стародревним канонам вам приписан стиль «безнадёжный романтик».

Я вот, например, тоже не азиатская фэшиониста (a.k.a. по праву рождения наречённая носить гипертрофированный минимализм), а вышеупомянутые модели эксплуатирую с регулярным удовольствием. Хотя по пресловутой теории цветотипов мне и чёрный цвет воспрещён, и сумасшедших деталей показано много. 

Носите лишь то, что нравится. И слушайте исключительно зов вашего внутреннего, друзья! 

 

С вами была Александра Минеева,
SMM-менеджер GATE31
Instagram: @sshmnv