На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
ЛЕТНИЙ ОФИС

Летний офис – какой он? Иногда прохладный, а иногда жаркий; порой тихий, а порой взволнованный обсуждением нового холодного напитка в кофейне соседнего бизнес-центра; временами расслабленный, но чаще – кипящий работой и интересными задачами. Не меняется только одно: нам всем приятно хорошо выглядеть и прохладным утром в начале рабочего дня, и в солнечный полдень, и во время прогулок до дома вечером.

Чтобы дополнять базовый гардероб новыми моделями для рабочих летних будней было проще, мы создали подборку с изделиями, которые сочетают в себе деловую сдержанность и комфортную лёгкость. Познакомьтесь с разделом на нашем сайте или продолжайте прочтение, чтобы узнать о наших фаворитах сегодняшней подборки.

1. РУБАШКИ И БЛУЗЫ

Классика делового стиля – рубашки и блузы – летом встречаются преимущественно в светлых оттенках и натуральных тканях, чтобы не допускать чрезмерного притяжения солнечных лучей и обеспечивать телу хорошую терморегуляцию. Три из них мы хотели бы представить вам подробнее.

Рубашка ДЖАКАРТА

Выполненная из 100% льна модель ДЖАКАРТА отличается свободным прямым силуэтом, исключая плотное прилегание рубашки к телу. В рабочие будни носите рубашку с брюками и юбками, а в выходные сочетайте с одноименными шортами, образующими льняной костюм.

Рубашка АНУК с отстёгивающимися рукавами

Рубашка-конструктор позволит вам менять настроение вашего образа буквально в считанные секунды. На важную встречу оставляем рукава полной длины, а во время обеда, зум-колла и при выходе из офиса оголяем руки и наслаждаемся новым ощущением.

Рубашка ИНГРИД

Укороченный крой иногда является спасением в летнюю жару. Рубашка ИНГРИД в сочетании с брюками на высокой посадке подойдёт даже для деловых встреч.  

2. БРЮКИ И ДЖИНСЫ

Сложно представить деловой стиль девушки без брюк разных фактур и силуэтов. Классика, интересные детали или новый уровень комфорта – выбирать только вам.

Брюки APRIL со складками

Классическая модель молочного цвета имеет съёмный ремень, посадку на талии и глубокие складки, переходящие в стрелки. Благодаря своей универсальности брюки могут стилизоваться как с элегантными босоножками, так и с сандалиями на плоской подошве.

Брюки ЛЕОНА с асимметричным поясом

Идеальная модель брюк, чтобы заправить внутрь футболку или майку, накинуть сверху жакет и отправиться по делам. Асимметричный пояс добавит образу лёгкий акцент, а талиевые вытачки на задней части изделия обеспечат идеальную посадку по фигуре.

Брюки МОРИОКА со шнурком

От классических моделей брюки МОРИОКА отличает пояс на резинке со шнурком и свободный силуэт. Данная модель подойдёт как для офиса, так и для долгих прогулок.

3. ЖАКЕТЫ И ЖИЛЕТЫ

Жакет в качестве верхнего слоя образа – всегда беспроигрышный вариант для лета, ведь после работы его можно снять и отправиться на встречу с друзьями, держа его в руке или шоппере, или вовсе оставить его в офисе ожидать следующий рабочий день.

Жакет СОФИЯ

Вельвет был и будет актуален всегда, и в такой модели нежного бежевого цвета, как СОФИЯ, мы точно не сомневаемся. Прямой силуэт, отсутствие воротника и асимметричная застёжка сделают любой летний образ лёгким, комфортным и интересным.

Жилет ДЖОЙ оверсайз

Дополнительный слой – это всегда хорошая идея, если ваша цель – создание стильного сложного образа. Жилет ДЖОЙ благодаря своему оверсайз силуэту создаёт гармоничные сочетания как с топами и футболками, так и с рубашками и блузами.

Жакет МОСКВА с фигурным воротником

Классический чёрный жакет станет незаменимым предметом вашего гардероба, ведь его можно стилизовать и в качестве костюма с уже имеющимися у вас чёрными (и не только) брюками, и с элегантными платьями для создания контрастной многослойности. 

4. ПЛАТЬЯ

Зачастую платье для рабочих будней должно быть сдержанной длины, иметь закрытые плечи и нейтральные цвета. Подборку именно таких моделей мы представляли в нашем материале ГИД ПО ПЛАТЬЯМ и предлагаем вам с ней познакомиться здесь.

Мы надеемся, что жаркая летняя погода не будет влиять на вашу продуктивность и предприимчивость на работе. А чтобы находиться в офисе было приятнее, мы предлагаем вам познакомиться с полной подборкой моделей для рабочих будней тёплого сезона и составить самые комфортные образы, соответствующие вашему стилю и настроению.

 

Текст: Юлия Данилова,
контент-менеджер GATE31