На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
Блог / mygate31
Назад
#MYGATE31: КАК ВЫБИРАТЬ ДОЛГОВЕЧНЫЕ ВЕЩИ?

Всем привет! С вами Александра Минеева, SMM-менеджер GATE31.

Часто ли вам приходится полностью обновлять гардероб со сменой сезона? Ломится ли ваш шкаф от бесконечных позиций с кодовым названием “нечего надеть”? Хотели бы от подобной ситуации избавиться? Или же её предотвратить?

Секрет кроется в долговечной актуальности вашей одежды и холодном рассудке в процессе её приобретения. Я (и ещё полмиллиона минималистов) давно поняла, что, формируя свой гардероб, рука в первую очередь должна тянуться к функциональным изделиям. Ясно, что при виде фото искрящегося новогоднего кампейна в открытых вкладках онлайн-магазина сразу появятся перья, стразы и много всего золотого в красную крапинку. Вот тут нам и стоит опомниться! Давайте по-честному, каков шанс, что мы выйдем в этом больше, чем два с половиной раза на корпоратив и чей-нибудь день рождения?

При выборе новых моделей я произношу, можно сказать, заклинание: “Актуальность. Функциональность. Комфорт.” И на меньшее теперь не соглашаюсь. Пройдёмся, пожалуй, по каждой позиции.

Актуальность. Не путать с трендовостью. Последнее подразумевает нескончаемую погоню за ежедневно меняющимися стандартами пресловутой fast fashion. Первое уместность посадки, материалов и кроя в условиях глобального временного контекста. То есть средневековые платья с корсетом и пышными нижними юбками, увы, не рассматриваем. А вот купить классные брюки на пять-шесть сезонов запросто! Среди долговечных моделей в моей коллекции теплятся брюки April с комплементарной посадкой. Обожаю!

Функциональность. Вещь с потенциалом должна вписываться в разнообразие сочетаний и случаев. Например, моё обожаемое пальто Санкт-Петербург комбинируется со всеми остальными обитателями гардероба и логично смотрится как на выходе из спортзала, так и в фойе Мариинского театра на сезонной премьере Лебединого озера.

Комфорт. Тут всё понятно. Хотя многие до сих пор данным критерием пренебрегают. Ну, жмёт мне в талии потенциальная юбка. Подумаешь. Зато какая красивая! Куплю и больше никогда не надену. Иными словами, без удобства теперь никуда. Поэтому из свободной рубашки Ellen не вылезаю.

На сегодня всё, друзья! Всем приятного шопинга! И помните. Актуальность. Функциональность. Комфорт. Перья и стразы тоже можно, но в безопасных количествах. ;)

 

С вами была Александра Минеева,
SMM-менеджер GATE31
Instagram: @sshmnv