На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
Блог / mygate31
Назад
#MYGATE31: РАСПРОДАЖИ: ДАР ИЛИ ПРОКЛЯТЬЕ?

Всем привет! Вещает Александра Минеева, SMM-менеджер GATE31 и ярая приверженка разумного потребления.

В какой-то момент мыльный пузырь перепроизводства разросся до галактических масштабов, что поставило массмаркет в довольно неприятное положение. Распродавать многомиллионные (или -миллиардные?) товары за один сезон возможным не представляется. А контролировать цикл производства на всех его стадиях тем более нереально. Отсюда кипы брака высотой с многоэтажный дом и таких же размеров стопки более неактуальных изделий.

К чему это всё? Отнюдь не к тому. что призываю отказаться от шопинга. Но всё же советую участвовать в мероприятии с холодным рассудком. Год назад я бы вряд ли поверила, что основным источником моих образов станут отечественные бренды. По большей части GATE31 согласитесь, было бы странно, если бы моё сердце украл кто-то другой. Теперь я из первых уст знаю, что ребята намеренно не допускают перепроизводства, а эпизодические распродажи нужны, чтобы попрощаться с адекватным количеством всегда актуальных и, что важно, качественных вещей.

Вы, наверное, уже поняли, что статья приурочена к старту межсезонного сейла в GATE31? К таким событиям я отношусь исключительно позитивно, потому как с их помощью нахожу действительно стоящие изделия и закрываю сто лет назад поставленные задачи по формированию функционального гардероба. Теперь к покупкам на распродажах подхожу только с умом, поэтому и sale не вижу как деструктивное социальное явление!  

Сейчас поделюсь своим списком желаний. Моделей, признаюсь, довольно много. Но все они по праву обитают в моём онлайн-вишлисте.

Во-первых, жакет Новара. Если хочется добавить аутфитам приталенных силуэтов, то (в моём мире) только так. Асимметрично. Элегантно. Красиво.

Платье Amelie идеальный пример минималистичного платья. Глубокие вырезы в области декольте иногда не люблю, но вот на спине всегда пожалуйста!

Каждый раз, когда смотрю на рубашку Zlata, восхищаюсь её сложностью и одновременной простотой. Массивная деталь в виде кокетки на груди отнюдь не умаляет её лаконичность. И серый цвет исполнения станет неординарной альтернативой классической белой рубашки.

И в заключение ещё одно платье (что вообще на меня нашло?). Будучи сторонницей нетривиальных решений, я с искренним интересом отношусь к платью-жакету DANA. Потому что вроде бы платье, а вроде жакет. :) Иными словами, могу носить его по прямому назначению или интегрировать, например, в брючные образы, по-новому интерпретируя привычные формальные сочетания.

На этом, пожалуй, всё. Предлагаю вам действовать здраво и вместо вон той кофточки с перьями или джинсов, которые самую чуточку тесноваты, отдать предпочтение классным функциональным вещам. По счастливой случайности, в GATE31 таких как раз много.

 

С вами была Александра Минеева,
SMM-менеджер GATE31
Instagram: @sshmnv