На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
Блог / mygate31
Назад
#MYGATE31: СОЧЕТАНИЕ ФАКТУР

Всем привет! Сегодня по уже сложившейся доброй традиции с вами Александра Минеева, приглашённый редактор GATE31.

Раз уж вы читаете этот текст, предположу, что концепция минимализма вам хотя бы самую малость близка. Посему предлагаю обсудить мою любимую фишку этого стиля. В эфире модный ликбез на тему: «Сочетание фактур: как, когда и зачем».

Интересности ради начну с последнего вопроса. Зачем использовать разные фактуры в образе? Всё просто. Для усложнения. :)

Не секрет, что минималистичные аутфиты редко изобилуют буйством красок или декоративных элементов. А перчика иногда всё же хочется, вот и приходится идти на более изысканные меры по добавлению хитрости в образ.

«Зачем» миксовать фактуры мы выяснили, переходим к «когда». По идее, когда вашей душе угодно. Но сочнее всего фьюжн разных тканей работает в монохромных сочетаниях. Так, тотально чёрный хлопковый комплект из худи и брюк БЕРГАМО будет выигрышно контрастировать на фоне, казалось бы, такого же чёрного (но кожаного) тренча ВИЛЬНЮС.

Понять, «как» миксовать различные ткани в образе, большого труда не составит. Чем контрастнее фактуры, тем интереснее аутфит. Я максимально не ровно дышу к сочетанию кожи и шерсти. Для первой характерен гладкий глянцевый финиш, для второй - неоднородный вязаный вид. Возьмём, скажем, рубашку TEONA из экокожи, а сверху накинем моё любимое пальто САНКТ-ПЕТЕРБУРГ из фактурной теплущей шерсти. И вуаля! Вы очаровательны, сложны и таинственны!

Ну вот и всё, на этом модное вещание заканчивается. С удовольствием поделилась идеями по теме. Надеюсь, ваши минималистичные образы от GATE31 станут ещё круче (хотя, казалось бы, круче уже куда?).

 

С вами была Александра Минеева,
приглашённый редактор GATE31
Instagram: @sshmnv