На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
Блог / mygate31
Назад
#MYGATE31: О СТЕРЕОТИПАХ В ОДЕЖДЕ

Привет! С вами Александра Минеева, приглашённый редактор GATE31 и разрушительница избитых стереотипов.

Поговаривают, что с помощью одежды можно составить сообщение для потенциального адресата. Что те или иные атрибуты имеют тенденцию создавать конкретное впечатление на остальной мир. В целом, мне кажется это правдой, но излишне категорично мыслить тоже не стоит. Не одна, не две и даже не три школы стайлинга декадами повествуют о «правильных» и «неправильных» формулах образов в рамках контекста. Жажда навязать свою точку зрения как единственно верную очерчивает границы, строит стены, лишает нас права самовыражаться в желанном ключе.

Согласно устаревшим стилистическим учениям, я вроде как не могу носить декольте, если хочу восприниматься серьёзной и порядочной. И мне не следует надевать широкие брюки на вечерний романтик. От меня не ждут «голых» рук, если мне больше пятидесяти. И не будут рады моим спортивным кедам, когда ведётся деловой разговор.

Друзья, ну, мы-то с вами люди современные. Мы понимаем, что дело здесь вовсе не в глубине проймы или цвете носков. Секрет счастья в чувстве прекрасного, в верных пропорциях, в балансе стилей и умении понимать себя.

Несмотря на распространённые убеждения, на деловую встречу (не обременённую строгим дресс-кодом) уместно прийти в чём-то помимо классического костюма. Собранный и удобный  аутфит вполне можно скомплектовать из боди ORLANDO и юбки BRUNA или даже шорт INGA. Почему бы и нет?

Традиционно грамотным дамам на свиданиях полагается выглядеть исключительно романтично, сдержанно и со всех сторон привлекательно. Последний пункт резонанс не вызывает - желание нравиться окружающим в такой ситуации скорее оправданно. Но вот романтизм или сдержанность - история не универсальная. На встрече с любимым важно ощущать комфорт и уверенность. Как думаете, я смогу достичь подобной кондиции, натягивая нечто, не отражающее лично меня? Сомневаюсь. Конечно, для кого-то платья, каблуки, приталенные силуэты и есть идеальная формула. Но вот для остальных предлагаю в первую очередь оставаться собой.

Одна девушка для вечерних свиданий выберет комфортные брюки TOMA и струящуюся рубашку REBEKKA с нарочито небрежно расстёгнутым воротником. Другая для домашнего ужина при свечах выберет аскетичный костюм SAORI, который уж больно здорово будет смотреться с естественным макияжем и низким хвостом. А третья отдаст предпочтение мешковатому платью MIRANDA, усложнив его треугольной сумкой SAMIRA и крупными серьгами.

 

С вами была Александра Минеева,
приглашённый редактор GATE31
Instagram: @sshmnv