На этом сайте используются файлы cookie. Подробнее.
Блог / mygate31
Назад
#MYGATE31: Стиль: для других или для себя?

Всем привет! Вещает Александра Минеева, приглашённый редактор GATE31 и главный специалист по нелепым предрассудкам. Тема насаждения избитых стереотипов, как вы поняли, - моя больная история. Сегодня хочу убедить вас, что, в первую очередь, слушать стоит только себя.

С самого детства нам рассказывают бесконечные сказки о том, что и кому мы должны. А должны ли? Диктуются правила по построению успеха в карьере, желательному поведению в обществе и привлекательному стилю в одежде.

Для начала закладываются стереотипные образные модели. Девочки носят юбки. Девочки любят платья. Девочкам не стоит носить оверсайз. Затем случается первый опыт школьной дискотеки, где подружки настаивают, что в этой немодной кофте лучше всё-таки больше не приходить.

А потом десерт: коллеги регулярно подшучивают над маскулинностью выбранных кед, партнёр поощряет лишь обтягивающие силуэты в одежде, работница ЗАГСа не считает короткое белое платье уместным нарядом образцовой невесты (последнее знаю не понаслышке).

Но мы-то с вами понимаем, только за нами последнее слово: будь то выбор непопулярной профессии или мешковатых брюк на собственный выпускной. Говоря о стиле, не стоит забывать, в чём его первоначальная суть - самовыражение. Натягивая тот или иной образ с вешалки, мы транслируем лично себя, своё настроение, свой актуальный посыл. Ни партнёр, ни коллега, ни работница ЗАГСа лучше нас знать не могут.

Я, например, не люблю почти все существующие в мире платья (а также рюши, воланы, цветочный принт). И ничего! Потому что не бантики делают нас привлекательными, а (внимание!) внутренняя уверенность и харизма. Бывает, наденешь абсолютно свободную футболку SAM с голубыми джинсами, а комплиментов за день не счесть.

Стиль идёт изнутри, а сегодняшний образ - от текущих желаний. Тут главное - грамотно эти желания упаковать. На YouTube–канале GATE31 ребята частенько делятся идеями сочетаний внутри ассортимента бренда или даже сорока семью способами освежить образ рубашкой.

Что особенно приятно, ребята никогда не навязывают конкретные паттерны. Они лишь делятся тем, как вообще может быть. А мы, в свою очередь, сами решаем, какой вариант использовать и использовать ли вообще.

В финале философской тирады отмечу следующее. Не нужно надевать каблуки, если они нравятся всем, а некомфортно вам. Не нужно скупать пиковый айтем сезона, если весь модный мир его хочет, а вы нет. И уж тем более не нужно подстраивать свой гардероб под внешние ожидания, если с вашими они, увы, не совпадают. Потому что одежда - это не про стандарты, это про любовь и баланс вашего внутреннего с вашим же внешним.

Любите себя, уважайте свои желания и неизменно оставайтесь собой! А команда GATE31 с удовольствием в этом вам поспособствует. ;)

 

С вами была Александра Минеева,
приглашённый редактор GATE31
Instagram: @sshmnv